Вопрос верующим: за сколько была создана Земля и сколько ей лет сейчас?

религия

(Если принять, что её действительно сотворил Бог).
Ответы:
Вселенной 21-13 млд лет. Земле 4.5-4.7 млд лет. Человеку как виду примерно 2 млн лет. Цивилизации около 10 тысяч лет, а и то где-то 6-8 тысяч лет.
Земли нет, она лишь в памяти Матрицы.
Самый первый стих в Библии повествует: "В начале Бог сотворил небеса и землю" - Бытие 1:1, то есть уже до того времени, как Бог начал обустраивать землю и приводить её в жилой вид, неизвестное время она и небеса (Вселенная) уже были сотворены.
за несколько секунд.А лет-100000000000000...........
а верующие что принимали участие в её.. создании ..еще и дату подавай:)...........
Земля была создана Богом мгновенно. Бог находится вне времени и соответственно все относительно. Для человека, сколько прошло времени не известно, так как людей еще в то "время" не существовало. И как быстро или медленно шло время не известно.
Ну типа как 6 дней, а заодно типа день - это вовсе и не день, а более долгий отрезок времени. Правда к моменту написания книги Бытия, Земле уже было 6 млрд лет, на ней жизнь кишела сотни миллионов лет до этого, и ничего в Бытии про это не упомянуто, человеку было около 2 млн лет, и первые люди существовали задолго до того, как в Месопотамии закрепилось какое-то подобие цивилизации и земледелия. В Бытии так же описан потоп, как самое страшное событие в истории Земли, когда дескать был уничтожен прошлый мир, хотя на практике известны случаи куда более ужасных катастроф, столкновения с протопланетами например в период образования Земли, а точных научных подтверждений потопа вроде как и нет.
Ошибочка у меня насчет возраста Земли в 6 млрд лет, поменьше на самом деле. Просто запомнилась такая цифра, где-то слышал её.
>>она и небеса (Вселенная) уже были сотворены.
Вопрос верующим: за сколько была создана Земля и сколько ей лет сейчас?
- За шесть дней.
Там интересно другое, что сначала была создана смена дня и ночи, т.е. свет чередовался с тьмой (первый день творения). На второй день Земля. А, потом, другие небесные светила (четвёртый день творения).
Бог создал землю за буквальных шесть дней. Он об этом конкретно подтверждает в законе.
Исх.20:"8 Помни день субботний, чтобы святить его; 9 шесть дней работай и делай всякие дела твои, 10 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих; 11 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его. "
>>>Там интересно другое, что сначала была создана смена дня и ночи, т.е. свет чередовался с тьмой (первый день творения).
Да будет свет, было сказано до сотворения солнца.
Кроме солнечного света существует и другой свет.Что это за свет? Бог
использовал в процессе творчества термоядерную реакцию, это и был тот
свет который высвобождается при этой реакции.. Образно говоря, Бог включил Свой сварочный аппарат и начался процесс сварочных работ.
Земля творилась шесть буквальных дней.
Книга."Знание веры.Исповедь бывшего атеиста." Виктор Машуков Глава.3. Рассудительные знания.
Буквальные шесть дней.
Разумные верующие не отвергают научные данные, согласно последним сведениям, Земле около 14 млрд. лет. Версия, что Земля была создана за 6 дней, неверна даже согласно Библии. Во-первых, Земля уже была создана до начала дней творения. "В начале сотворил Бог небо и землю" - вот первые слова этой книги, и только потом начинается рассказ о шести днях. Во-вторых, дни были не буквальными. В Библии слово "день" нередко применяется к разным промежуткам времени. Вот один из примеров. В книге "Бытие", после того, как в первой главе описано сотворение Земли за шесть дней, сообщается: Вот происхождение неба и земли, при сотворении их, в то время, когда Господь Бог создал землю и небо…
(Книга Бытие 2:4). В тексте оригинала слово, переведенное в синодальном переводе словом "время", буквально означает "день" (смотрите "перевод Нового Мира", "Библию короля Якова" и др.). Т. е. в этом стихе "день" означает весь период, в который создавалась Земля. Продолжительность этого периода не указана.
Что касается возраста - не вижу причин не доверять ученым.
Только я не уверен, что Земля создана. В смысле, окончательно создана.
Для меня первые главы книги Бытия это не описание некоего завершенного процесса, а, так сказать, преамбула. Господь, очевидно, не оставил своего попечения о судьбе мира ("отец мой доныне делает и я делаю") и вся Библия говорит нам о божественном кенозисе, умалении бога. Творец всего сущего сначала столетиями печется о судьбе Израиля, а потом и сам добровольно восходит на крест, чтобы спасти грешного человека.
Исх.20:11 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.
------------------------------------------------------
Кто осмелится оспаривать то что Сам Бог написал Своим перстом?
------------------------------------------------------
Ис.45:5 Я Господь, и нет иного; нет Бога кроме Меня; 7 Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это. 9 Горе тому, кто препирается с Создателем своим, черепок из черепков земных! Скажет ли глина горшечнику: "что ты делаешь?"12 Я создал землю и сотворил на ней человека;  Я - Мои руки распростерли небеса, и всему воинству их дал закон Я.
Воду,сушу,флору - Землю-планету - 3 дня. Землю с остальными планетами - 4 дня. Землю с планетами, животными и рыбами - 5 дней. Землю с планетами, животными, рыбами и людьми - 6 дней.  Какой этап Создания нужен?
Сейчас 7522-ой год от Создания Мира.
Так,на всякий случай - 1 день - 24 часа или 1440 минут или 86400 секунд.
------------------------------------
Для OlegusMDH Jan 25, 2014
Что курим?
5774 год от сотворения мира.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.