Вопрос креационистам

религия Наука биология

Почему вы называете сторонников теории эволюции дарвинистами, несмотря на то, что неоднократно было сказано, что дарвинизм, как научное направление, давным давно уступил место синтетической теории эволюции? Это ведь всё равно, что называть математиков пифагорейцами, на основании того, что Пифагор стоял у истоков развития математики.

(Либо признайтесь, что просто настроены предвзято и наклеиваете ярлыки «свой — чужой»).

Примечание:
2 Великий Архитектор Вселенной
Вот именно.

2 Без имени
Эволюция вообще-то продолжается. Просто слишком медленно, чтобы люди её замечали.

2 Василий Котёночкин
+1
Только почему бы тогда не говорить «эволюционисты», как стал говорить имени нет?

2 Tizur
По теме ответить нечего?
Ткните пожалуйста пальцем, где я разговариваю сам с собой. Либо будем считать, что вы, мягко говоря, пустозвон.

2 имени нет
Наоборот, я смотрю широко и уважаю _обоснованное_ чужое мнение, даже если сам держусь другого. Но когда оно основано на пространных рассуждениях, слухах, а то и вовсе ни на чём, но выдаётся за истину в конечной инстанции, это не может не раздражать.

Насчёт Tizur'а вы кстати точно заметили. Хитрит, мутит воду. Не удивлюсь, если он свой бизнес такими же методами развивает.

Примечание:
2 Симеон Рудницкий
> Эта теория все равно базируется на принципах дарвинизма.
Ну тогда повторю за Василием Котёночкиным. Христианство базируется на иудаизме, следовательно вы — иудей. Согласны?

> У дарвинистов будет больше вопросов . чем ответов.
Ну так эволюционисты находят ответы на вопросы, и попутно — новые вопросы. Ещё иногда пересматривают старые ответы в пользу более точных новых. Это развитие, да.
Верующие же имеют готовые ответы, заниматься проверкой на вшивость которых считают не комильфо. Это застой, увы.

2 Tizur
На мои вопросы ответить стало быть слабо, поэтому переключаетесь на имени нет. Браво.
В следующий раз когда вздумаете юморить в своих вопросах, не забывайте добавлять к ним тэг «юмор». Без него они неотличимы от глупости.

Примечание:
2 virash
Вот как раз отцеживанием комаров и глотанием верблюдов вы и занимаетесь, когда пытаетесь обосновать свои взгляды с помощью науки. Кстати этот вопрос был совершенно о другом, но вы, как обычно, на своей волне.

2 марина прохорова
Это вопрос. Но вы почему-то вместо ответов на него разговариваете сама с собой.

2 Валентин Шеховцов
Вы называете дуб жёлудем, потому что из жёлудя он вырос?
Христианство — одна из авраамических религий. Но синтетическая теория эволюции — не подмножество дарвиновской теории, как и наоборот. Поэтому ваш пример некорректен. См. выше насчёт Пифагора.
Ответы:
На мой вопрос был получен шикарный ответ. Они генерят бред, и у них есть свойство всех ненормальных людей - "сопротивляться терапии". Правда на этот ответ настучали и его спилили. Пришлось выбрать лучшим другой. Вот такие они обидчивые и ранимые, а называть эволюционистов даврвинистами при этом не стесняются.
А какая вообще на фиг разница что там от чего произошло? Креацлионисты дибилы. Эволюция прошла и она закончилась. Кого это вообще должно волновать? Копаться в протухшей истории.
lexx_ryazanov
а почему бы Тизура и именинет не причислить к иудеям, раз они веруют во Единого, этими иудеями изобретённого (шютка)
Могу согласиться, что термин "пифагорейцы" закреплён за определённой философской школой, а не за математиками вообще. Исторически, так сказать, сложилось.
Точно также исторически вошёл в обиход и термин "дарвинисты". Всё-таки пока теория эволюции обретала синтетику (без малого сто лет), кроме выкладок Дарвина ничего не свидетельствовало о причинах изменения биологических видов . Термин "дарвинизм" вполне устоялся, а нового, типа, "эволюционисты-синтетики" в оборот пока не пустили.
Томми голубчик, учитывая количество твоих аккаунтов на ВиО, напрашивается один грустный вывод: ты всё время говоришь сам с собой.
Вы как то однобоко смотрите на дискуссии по тем или иным вопросам. Чувствительны уж очень если оппонент не соглашается с вами. Следует уважать любое мнение (можете с ним не соглашаться конечно). Если вы знаете что-то, что может помочь людям разобраться - пишите, а мы будем читать. Главное написать доходчиво, что бы ясно было не только вам.
Вопросы про Дарвинизм я закрыл по просьбам пользователей ВиО (их мнение я уважаю) и открыл: "Вопрос про эволюционизм (продолжение вопросов про эволюцию)"
И с вашим мнением тоже считаюсь, хотя не согласен с ним.
Эта теория все равно базируется на принципах дарвинизма. Но уже хорошо, что в эту гипотезу Дарвина, вмешивается современная генетика. У дарвинистов будет больше вопросов . чем ответов.  И я думаю основная проблема и вопросы будут возникать в том, как синтезировать белок без ДНК. Всем уже известно, что без ДНК , белок синтезировать из из составляющих его хим элементов, невозможно. Вначале нужен код, информация.
имени нет
У тебя отсутствует чувство юмора.
Ты всё воспринимаешь как личную трагедию.
Не удивительно, почему среди твоих собратьев распространен терроризм.
У некоторых людей есть удивительные способности, хорошо подмеченные Иисусом Христом - отцеживать комара, но проглатывать верблюда.
Это вопрос или утверждение. По моему нет смысла отвечать тем, кто не способен слышать. В предыдущих вопросах был дан исчерпывающий ответ, но Вы как всегда...
Какая разница материалисты, эволюционисты или дарвинисты?


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.