Ответим культурной экспансией на военную агрессию

культура война грузия

Сколько церквей планируется построить/восстановить в Южной Осетии?
Какая будет роль церкви в премирении русского, грузинского и осетинского народов?
Ответы:
Таких сведений пока нет. Разрушено: [1]
Ответный вопрос. Планируется построить церкви под Московским Патриархатом? Если да, то роли в премирении народов они не сыграют. Почему я так думаю? Да по той причине, что конфликт в Грузии должен урегулировать весь мир, а не 2 страны + Осетия. Церквей это тоже касается, раз уж Грузия страна православная, то пусть Вселенский Патриарх приймет участие в этом вопросе.
Это могло бы быть хорошим способом, но, насколько я знаю, религию там практикует очень малое количество людей. Как и в России. Активными прихожанами являются не более(!) 5 процентов жителей.
Кстати, кто квалифицировал Грузию как агрессора?
Церковь и политика должны быть несовместимы.Для церкви должны быть равны и русские и грузины и осетины и папуасы Новой Гвинеи.
Просто сейчас церковь как была так и осталась общественным подразделением КГБ.Я вспоминаю выборы в Украине 2004 г.Раздавали листовки от Православной церкви Московского патриархата про Ющенко и его жену.
Иисус Христос наверное от  стыда за такое застрелился.


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.