Запретят ли табак в России?

табак яд привыкание

Ответы:
Водку уже как-то пытались запретить.
Современная тенденция в мире такова, что человечество курит всё меньше и меньше. И, со временем человечество курить бросит окончательно и безповоротно, точно так же, как бросило нюхать табак, например.
Не запретят, но сделают так, чтобы он был менее доступен. Обещали цены на табачную продукцию поднять, приравнять их к европейским, а то сейчас сигареты можно купить почти каждому по доступной цене(кажется от 4 рублей за пачку папирос). И ограничить места для курения.
morph
водку пытались запретить вполне успешно.До 1910 у нас была одна из самых не пьющих стран в мире(уступали только Норвегии),  до 60х годов население было практически не пьющим, более того население и не стремилось к тому чтобы выпить. А то что вам показывают по телевизору является пропогандой алкогольных компаний (а-ля если запретить алкоголь население вымрет). У нас потребление алкоголя на данный момент превышает 14 литров на душу населения в год. при привышении отметки в 10 литров начинаются не обратимые процессы при которых население вымирает (у нас убыль населения 1 400 000 в год, прибыль 400 000).
> а-ля если запретить алкоголь население вымрет
Где это вы такой бред услышали?
Полный запрет никогда не помогает, а скорее усугубляет.
Не запрещать нужно, а делать так, что бы курить и пить было не выгодно ни с материальной точки ни с каких либо других.
А то водка и сигареты дешевые, а спортзалы нынче только WolrdClass и абонемента за штуку евро.
Нужно наоборот.
Не запретят, т.к. это огромные деньги(как в случае и с алкоголем). Максимум что сделать можно - это поднять цены, ограничить места курения - в общем все, чтобы курить было "сложнее".
Полный запрет никогда не помогает, а скорее усугубляет.
во-во. о чем я и говорю. >А то что вам показывают по телевизору является пропогандой алкогольных компаний
Не запретят, а сделают сложнее, как уже говорили товарищи выше))) Ввели запрет на рекламу табака и табачных изделий. Хоть по телевизору будет меньше курящих. Ещё бы огромные плакаты с легкими заядлого курильщика вешали на улицах, как в Европе, тогда бы сделалось сложнее.
Нужно вести борьбу, терроризм, если хотите, против табака и курильщиков, против травли некурящго населения. Точно так же , как поступают курильщики, - курят где хотят и когда хотят (в переходах метро, водители маршруток, в тамбурах электричек и поездов, на лестничных площадках и т.п.). А в ответ им будут плакаты, фотографии со внутренностями, статистика, располагающиеся в местах курения; плюс ко всему раздражительность окружающих по отношению к курильщику.
я запретил бы. нехрен воздух портить.
самый распространенный мусор - разбросанные в радиусе 20 м. от урн бычки - налицо деградация и первый признак прокуренных мозгов (либо недостаточного интеллекта - времени на развитие оного не хватило из-за постоянных перекуров))))! меня это задевает, потому что я считаю Россию страной цивилизованной, а верить в это подчас очень тяжело!
курильщики подрывают здоровье находящихся рядом - много раз сталкивался с придурками, которые ожидая конечной остановки закуривали в толпе других людей. зачем причинять неудобство окружающим из-за 5 минут?!!
Помимо всего этого, запах прокуренных машин и квартир - типичный признак бомжарника.
Это мое мнение.
Нет, нашим правителям это не выгодно. Зачем им здоровье нации? Еще пенсию старикам придется платить. Сами посудите. А сейчас по статистике средний мущино не доживает до пенсионного возраста. Всем хорошо!


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.