Бэкап контента почтового ящика

техника

Посоветуйте, пожалуйста, программу для сабж (тип - MS Exchange Server). Пытался найти софт, созданный специально для этого, но пока ничего не вижу. Настраивать Outlook только для этого тоже не очень хочется - он в общем-то используется для просмотра писем, а не для бэкапа. Если ничего не найдется, придется использовать это.

Хотелось бы забэкапить все сообщения (Входящие и отправленные) с их аттачами. Плюс даты отправки/получения, адресаты и т.д.

Кто-нибудь видел что-то подобное?

Примечание:
Бэкап через почтовые клиенты - это, конечно, хорошо, но хотелось бы поставить "легкую" программу, в которой не будет функций написания писем и т.д., а _просто бэкап_ ну и просмотр бэкапа. The Bat!, например, занимает ~40 Mb

Примечание:
Leals,
хорошо, видимо, таких программ ТОЛЬКО для бэкапа просто нет. А зря.
Я не админ сервера. Так что пока остановлюсь на вашем предложении о ThunderBird
Ответы:
Установи The Bat! (ставится за 5 минут), позволь ему скачать всю почту из твоего почтового ящика, затем в нём сделай бэкап ящика.
Если ты админ сервера, то запустить соответствующую функцию на сервере, странно что она не активна на боевом сервере. Если пользователь, то воспользоваться именно нормальным почтовым клиентом, только я бы посоветовал не Мышь, а ГромоПтицу, т.к. птица в более простом и понятном всем почтовикам хранит базу почты + имеет расширения понимающие хитрозадые особенности сообщений именно связки Exchg+Outlook. Протокол предпочитаю вариант IMAP. Да, при установке птица находит установленные Outlook и OE и импортирует из них учетки, адресные книги и сообщения, т.е. как-бы и делает сразу бэкап всех локальных сообщений. Ну и собственно Outlook как-то особенно настраивать помнится не надо - там отдельная кнопка была экспорта сообщений.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.