Опасно ли вставлять в ноут usb-устройства...

компьютеры

... с неизвестным значением эренгопотребления? Могут ли они сжечь usb-порт, если для их работы требуется больше, чем шина может отдать (если не ошибаюсь, 500 миллиампер)?

Примечание:
Всем спасибо.

У меня в офисе на многих компах давно не работают usb-порты. Почему - никто не знает и не помнит, что туда втыкалось перед поломками. Гарантия кончилась, да они в принципе никому не нужны (порты). Так и работаем.
Речь в данном примере не идет о полном выгорании южного моста - некоторые порты работают (например, с лицевой стороны системника), а сзади системника - нет.
Ответы:
Не опасно, устройство просто не будет работать или будет работать неправильно. Еще есть USB-powered порты (со знаком "+"), которые отдают 1А.
По идее, должна быть предусмотрена защита портов USB от перегрузки по питанию Но вот реализована ли она, или производитель попался экономный - можно проверить, только воткнув в порт что-то мощное с риском спалить материнку.
Лучше не рисковать.
Хоть бы вику почитали, что-ли...
плохого ничего не будет!Единственное могут возникнуть проблемы при подключении многих устройств через USB-хаб
НЕТ НЕ ОПАСНА
ОС выдаст сообщение о проблеме подключения УСБ-устройства на почве питания. УСБ-устройство не прочитается.
Dronic, сообщение-то выдается, если выходные цепи контроллера USB буферизованы. Но в дешевых устройствах можно нарваться на такие косяки, вызванные упрощением конструкции (производитель пытается сэкономить), которые неминуемо ведут к выжиганию порта USB вместе с южным мостом материнки. В случае ноута эксперименты по перегрузке USB-порта тем более опасны, поскольку ноут с такой неисправностью однозначно снимается с гарантии, а его ремонт встает дороже покупки нового ноута.
Не могу сказать точно, но приведу пример из жизни.
Есть у меня китайская беспроводная мышка с usb-приемником. Как-то я вставил приемник (вполне исправный!) в порт нетбука и пошел спать (нетбук качал торренты). на утро все было ОК, но при перезагрузе появилась ошибка замыкания USB порта и все, пришлось везти в гарантию.
Материнку заменили (по гарантии, кстати), но было неприятно. Так что, все может быть.
Хочу тебя обрдовать это не опасно правильно сказано оно просто не будет роботать нуа порт зжечь можно только паяльной лампой


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.