Одноразовые тарелки в микроволновке

техника еда

Можно ли подогревать еду в микроволновке на пластмассовых одноразовых тарелках? На какую мощность ее надо выставлять?
Ответы:
Не советую!!! Пластмассу не надо. Я один раз поставил баночку из под йогурта...
Эти тарелки не рассчитаны на температуру больше 150-160 градусов, после этого температурного барьера начинают выделять вредные вещества в пищу.
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!
даже если на пять секунд поместить одноразовую посуду., под действием мирковолн деформируется и изменяется химический состав пластика. по этому пища будет не просто не полезна, а вредна. даже если видимых признаков не будет.
quoial, Что за бред? Можно, если температура, на которую расчитана тарелка выше необходимой температуры пищи. Молекулы тарелки неполярны, поэтому на неё никак не воздействуют микроволны, только пища посредством теплопередачи тепла.
не знаю точно, насколько нужно ставить, но один раз у меня пластиковая одноразовая тарелка поплавилась и пошла пузырями из-за капли кетчупа


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.