Звук "эр" в немецком

язык

Как сейчас произносят этот звук? Ближе к горловому французскому варианту, к английскому или к русскому? В учебниках читал, что это вообще все равно, да и у Раммштейна всегда по-разному))

Примечание:
ShellOvec, берлинский диалект
Ответы:
ближе к русскому однозначно!
на х похож)
че-то картавое)
ага к русскому ближе..такое тверденькое больше чем кортавое а в английском вообще читается как звук а если в алфавит смотреть
Смотря где. Берлинский больше на французский похоже. А в бывшем ГДР болше на русский.
ТимХХ +1
Аффтор! Какой из диалектов языка имеется в виду? В разных землях - разное произношение.
Если поможет, то ближе к испанскому r. А русское р ближе к испанскому rr.
Если вы картавите, то это идеальный немецкий эр


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.