Virtual Host

интернет компьютеры

Если мне надо сделать 2 сайта с одним IP, то оба должны виртуальными хостами? Просто до сих пор у меня был один сайт, и он был на "реальном хосте" (в смысле апачевской конфигурации). Сейчас мне нужен второй сайт, и насколько я понимаю, я не могу сделать только его на виртуальном хосте - я и первый должен перебросить на виртульный. Так?

Примечание:
А есть ли какие-нибудь подводные камни в том случае, если сайты находятся на сервере в локальной сети (за роутером, причем у сервера единственный IP - виртуальный, то есть из серии 192.168.х.х, и на роутере включена служба виртуального сервера, который перенаправляет запросы для определенного порта на соответствующую машину в локальной сети)?
Ответы:
Да вроде как-то делалось, чтобы один сайт был «дефолтным», то есть тем, который показывался по HTTP/1.0 (без посылки заголовка Host: в HTTP-запросе), но нафига это Вам, если Вы не хостер?
"Виртуальный хост" определяется всего лишь заголовком Host в запросе (в HTTP/1.1 обязательным)
Соответственно, апач слушает один порт на одном адресе, и разделяет запросы по заголовку.
При совпадении Host обрабатываются как описано в соответствующей секции <VirtualHost>, запросы HTTP/1.0 без заголовка обрабатываются как описано в главном конфиге


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.