Windows - команда tracert неправильно работает

интернет компьютеры windows

Интернет работает, всё прекрасно, но вот tracert выдает только звездочки. Вот здесь:
http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=4fb6316d32df0388&clk=wttpcts
Дмитрий Лагоза писал, что, в частности, "даже если конкретный шлюз определить нельзя, traceroute чаще всего сможет увидеть следующие за ним узлы маршрута." Так вот это "чаще всего" меня смущает. От чего зависит, сможет ли он увидеть следующие узлы или нет? Может ли быть в этом проблема? В любом случае, можно ли ее как-нибудь решить?

Знаю, что tracert работает как и ping, по субпротоколу ICMP, следовательно, порты маршрутизатора не при чем.

Примечание:
2L1MON: ОК, прогу протестирую попозже.
2 XstasY: Вряд ли в ДНС дело. Я трассирую не имена серверов/маршрутизаторов, а IP-адреса чаще всего.

Примечание:
2 DimoNya: маршрутизатора локальной сети, с компьютера которой я и пытаюсь провести трассировку.

Примечание:
2 DimoNya: С файерволлами все в порядке. Тут по-видимому проблема с маршрутизатором. Потому что у моего друга, который сидит в соседней локальной сети и имеет маршрутизатор с реальным IP того же провайдера и того же WLAN'а, все ОК. А вот что поправить на маршрутизаторе, без понятия просто. Настроек там всего ничего. На всякий случай - маршрутизатор CNET CNIG 914.
Ответы:
Мне каЫтся, что надо бы сбросить кешированную таблицу DNS (ipconfig /flushdns) всё таки.
а позвольте спросить ... какого маршрутизатора?
Поскольку запросы по трассировки - ICMP пакеты с изменяющимся временем жизни, Ваш провайдет с легкостью может настроить сетевой экран так, чтобы через него не маршрутизировались подобная серия пакетов вовсе. Существует негласное соглашение среди Интернет-провайдеров об обязательном обеспечении трассировки в целях мониторинга и диагностики работы узлов, но это, как мне известно, не обязанность. :)
Имеет смысл уточнить или даже требовать у провайдера обеспечение возможности пользовательским узлам проводить трассировку.
Michael BAG>> Ваш провайдет с легкостью может настроить сетевой экран так, чтобы через него не маршрутизировались подобная серия пакетов вовсе.
уточняйте эти моменты ...
- если это местный оператор услуги с лицензиями и прочими документами - то данное дияние для него БРЕД.
- если провайдером выступает Вася Пупкин с 10 этажа, то вполне возможно.
с удовольствием вам бы помог ... но на доках производителей железа порой тяжело прогнозировать работоспособность оборудования ... другое дело когда железки есть возможность покрутить в руках ...


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.