Rails Routing

программирование ruby ruby on rails rails RoR

Мучаюсь с роутингом, не могу никак сделать то, что нужно. Мне нужно использовать везде параметр :name вместо :id. То есть:
/users/1
нужно открывать по ссылке
/name
где name - логин пользователя.
Сделать я это сделал, но до ужаса криво, и при сохранении формы из /name/edit ничего не сохраняется и редирект идет снова на /users/1.

Примечание:
В общем, сделал с помощью FriendlyId

Примечание:
>> просто не надо было пользоваться скаффолдом...
Я им и не пользовался.
Проблему решил с помощью Friendly_Id
Ответы:
а что map.name ':name', :controller => :какой_то_там, :action => :users, :name => nil
правда у Вас в params будет не id, а name
это конечно не так важно в рамках данной проблемы, но:
1. некоторые пользователи интернетов, например интернет эксплореров даже не знают где у них адресная строка
2. некоторым пользователям совершенно фиолетово что написано в этой адресной строке
3. рельсы методами тонких манипуляций позволяют произвести любые действия, но это уже configuration over convention - php style
4. можно заставить автомобиль летать и плавать, но это такая редкая необходимость, что я полагаю стоит пересмотреть требования к функционалу. Вам приходится жертвовать природной гибкостью, прозрачностью и предсказуемостью среды, и еще не известно чем это вам аукнется в последствии


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.