Являются ли роликовые коньки и скейтборд транспортным средством?

спорт закон транспорт ролики коньки

Ответы:
Нет, даже скутеры с малой мощностью (до 49 куб см.) не считаются транспортом.
Фактически да. И если на роликах по проезжей части, то ПДД надо соблюдать
транспортное средство - устройство, предназначенное для перевозки людей и (или) груза, а также установленного на нем специального оснащения или механизмов;
А по поводу мопеда:
мопед - двухколесное транспортное средство, которое имеет двигатель с рабочим объемом до 50 куб. см;
Другое дело - механическое транспортное средство. Тут уже да. Ни мопед ни ролики не являются
Вы смеётесь?
Shellar, такой бредятины я ещё не видел
всего лишь процитировал ПДД
Shellar, вы не сдадите на права
На самом деле это интересный вопрос, так как роликовые коньки во многих странах Европы, а так же и США принимают за транспортное средство. Да, на них можно передвигать по проезжей части, правда, тут уже встает вопрос о безопасности.
Хочется сделать вывод по поводу скейтборда, ибо сама не сильно понимаю. Если ролики даже в России приняли, то почему такое спорное мнение о скейте?


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.