Вам нравится современная обработка классической музыки?

музыка классика

Стоит ли менять классику?
На мой взгляд, это приобщение молодежи к прекрасному, когда они танцуют под Чайковского, Вивальди и Моцарта :)
По крайней мере, после дискотеки, возможно, они захотят послушать оригинал.
Ответы:
если грамотная обработка, то почему бы нет!
если обработка качественная, то нормально. Например  Вивальди Времена года очень удачно обработали Ванесса Мэй, оркестр Золотой век
Зачастую обработка делается не автором песни. Пример для образца: древнегреческая скульптура с отрубленными руками.
Пусть разумная молодежь танцует под оригиналы, а дегенераты - смерть им.
Очень нравится. Но это должно быть полноценное качественное музыкальное произведение, а не попытка быдлодиджея прикрутить барабанный ритм для использования на дискотеке. Разговорный термин «обработка» не раскрывает и толики всевозможных вариантов использования классической музыки в современном музыкальном творчестве: если исключить аранжировки, не влекущие за собой оригинальность авторства, то остается спектр ремиксов от кавер-версий до семплирования в полностью оригинальных композициях. К примеру, вот современный экспериментальный брейккор Готье Серре с использованием этюда № 2 в А-миноре (сочинение № 10) Шопена.
Недавно обнаружил пару кавер-сборников Music Of The Gods лейбла You Are Not Stealing Records. Авторство Бетховена, Вивальди, Сен-Санса, Баха, Стравинского, Мендельсона вовсе не скрывается. Все эти современные «обработки» несомненно приобщают к прекрасному (вызывают желание послушать и исполнение оригинального произведение), но только небезразличных людей. К сожалению, такие в меньшинстве по моим наблюдениям. Большинство даже не интересует название и исполнитель любой музыкальной композиции с очередного сборника «Союз-634», они оперируют такими категориями как «прикольная песня», «клубняк», «колбаса», «на радио слышал», и им этого достаточно, ни о каком интересе к классической музыке в таком случае речи идти не может.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.