Вы замечали, что у сотрудников call-центров и т.п. организаций одинаково неестественный голос?

информация голос

Те, кто звонят и предлагают что-то купить, воспользоваться их услугами, подключить кабельный интернет, телефон, телевидение, сотрудники интернет-магазинов, магазинов на диване и т.п., кадровые агентства, служба доставки цветов - у всех одна и та же интонация, тот же неприятный голос. Честно, вот как только кто-то позвонит, так не могу, от смеха распирает.
Их что, где-то специально учат? Вы тоже это заметили?

Примечание:
Да нет, я не совсем об этом. Они, видимо, при этом улыбаются.

Примечание:
Я бы не сказала, что голос уставший и разговор монотонный. Скорее наоборот, Иероним Лекс прав - неестественно радостный тон.
Ответы:
поговорите Вы по 8 часов в день, у вас тоже станет такой же голос... просто связки устают и начинают "ленить", вот и голос Такой.
Меня больше бесит наигранное "отличное настроение" и лицемерно радостный голос.
Просто целый день сидишь обзваниваешь потенциальных клиентов, вот голос и становится однотонным.
Устают голосовые связки + эмоциональная усталость = неестественная интонация
Ну и ещё монотонность, которая всегда бывает когда стопицотый раз повторяешь одни и те же фразы.
Они продали душу дьяволу.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.