Мед обслуживание не по месту жительства осуществимо?

медицина проблема услуги права регистрация

Здравствуйте, такая проблема возникла:

В данный момент нахожусь в Новосибирске, тут не прописана (регистрации по месту жительства тоже нет). Уже очень долго время мучаюсь с ртом: то десна опухли и кровоточат, то язвочки и тд и тп...

Обращалась год назад в поликлинику местную, мне ничего не объяснили толком, просто в нервной форме из администрации отправили в частную платную клинику, мол "не наши проблемы"....

Могу ли я получить какое то стоматологическое лечение, в государственной поликлинике (бесплатно) в чужом городе?.. Что мне следует сказать, что бы меня не послали?..

PS: еще нюанс... На полисе стоит штамп "Полис действует до замены на полис общероссийского образца в соответсвии с Федеральным законом №326-ФЗ от 29.11.2010г". Где то продлить\заменить, опять же в чужом городе могу, я могу? Можно ли получить мед. услуги с таким полисом в моём случае?
Ответы:
Точнее чем там нигде не ответят.

«Горячая линия» министерства здравоохранения

Новосибирской области


В министерстве здравоохранения Новосибирской области для обращений по вопросам оказания медицинской помощи с 1 февраля 2013 г. функционирует единый номер телефона "горячей линии" (383) 223-67-67.

Обращения по телефону «горячей линии» МЗ НСО принимаются в рабочее время:
с 9-00 до 18-00 ч. (с понедельника по четверг)
с 9-00 до 17-00 ч. (в пятницу)
по "скорой" только если, так вас обслуживать, вряд ли кто то станет
Бесплатно в нашей государственной городской поликлиники получить помощь по стоматологии вот уже 10 лет нельзя. Но если вам не сами зубы лечить, то может будет бесплатно, точно не знаю. А кроме стоматологии получить помощь не по месту прописки можно. Нужно иметь при себе полис. Единственное что попросили у меня когда я обращался в другом городе, так это доказать хоть как-нибудь, что я проживаю на данный момент в районе поликлиники. Я просто попросил у друга квитанцию об оплате электричества в этом районе и всё, меня прикрепили к этой клинике. По просроченному полису тоже возможно получить помощь.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.