Представьте, что Вы стоите на крыше...

психология философия человек жизнь тайна

...самого высокого здания вашего города.
Ветер поёт свои песни... Скоро будет дождь - тучи об этом вам словно шепчут...
Небо пасмурное... Немного прохладно... Издалека доносятся слабые раскаты грома...
Что вы видите внизу?..
Ответы:
внизу простая зеленая трава но ее плохо видно патаму4то внизу темно...и это не столь важно что внизу..важно то что сейчас чувствую я...на сердце лежит темный отпечаток прошлого?..а может оно и не настолько темное как казалось бы...*начинает идти дождь* ... я постепенно намокаю..сожусь на крышу ..допиваю последний глоток крепкого напитка...и распластавшись  на крыше радуюсь каждой капельке дождя..
себя - нет, не разбившегося, а падающего.
Но внизу стою опять я, готовый поймать себя.
Не гляжу вниз в таких случаях :)
Но ощущаю то, что там происходит, - мышиная возня :)
Я бы не думала о том что вижу внизу, я бы была занята ощущением приближения оргазма. Обожаю грозу. Ммм...! :-)
Angelina_Jolie <<ИМХО бэст ответ (превед, славный бот! ))) )
Будет буря...
Главный Обыватель: кстате да - нефег на крыше делать в такое время )) Загорать тама классно - эт да.
Ничего..Только небо.
Дома и дороги. Больше с Останкинской башни ничего не разглядеть.
пустоту
Что случилось? Почему так много вопросов по 500? Вы хоть себе представляете, что будет с Борисфом, если вы уйдете?
Я ничего не вижу!
И прошу отойти от края крыши того, кто там стоит и чувствует прохладу...
Это по меньшей мере НЕ РАЗУМНО, ведь может быть порыв ветра, может птица пролететь та, что "не сберегла крыла" и зацепить...
Разочарования НЕ ИМЕЮТ права тормозить нашу жизнь.
при такой прекрасной картине я не хочу смотреть вниз, я хочу туда в небо, где нет суеты, там спокойствие .... с нетерпением жду дождя чтобы он очистил меня и я с новыми силами продолжал жить!
желание взлететь,вверх.
В 5 лет ходил ПО КРАЮ дома , сидел , камушки кидал но кода это мама увидела что я делаю, с дома гдето неделю не выходил и к окнам не приближался))
Вижу тучи могучие, да молний раскат, слышу гром, да крики промокших людей. Да неба рукой подать. Идёт дождь и я еле-еле держусь, чтобы не упасть из скользкой крыши.
крогом сумречно, серый асфальт, около бордюра джип черный стоит, около подьездов зеленые лавочки, ощущение пудто дождь уже прошел, но однако он только хочит начаться....
когда ты поднимаешься на крышу тебе наоборот хочется отделаться от ощущения что ты внизу. Смотришь вперед, смотришь вверх и радуешься каплям дождя которые касаются твоего лица и улыбаешься потому что ощущаешь себя свободным :) хочется кричать.... :)))
я стою на крыше. первые капли дождя волдырями вздувают пространство. думаю о времени, которое, кажется, остановилась, словно ленинградка в час-пик, потом вдруг резко раскидываю руки в стороны, и в этот момент тяжелый, всепоглощающий ливень накрывает город. Из моего тела вырывается крик! Появляется вдохновение. и я бросаюсь впляс. я танцую до изнеможения, делаю пируэты и арабески, вскидываю руки к небу, а потом сжимаюсь в комок, прыгаю в шпагат и замираю, прислушиваясь к музыке ветра и дождя, постоянно меняю ритм, все усложняю его. вода охлаждает мое разгоряченное тело. а вниз мне и смотреть не хочется, ведь там, внизу, все ограничено, все имеет свои рамки, а небо... небо... оно бездонно, оно широко распростерло свои длани над миром, оно может быть ласковым и грозным, пушистым и строгим. лететь! только лететь! без сожалений! вверх! сквозь ливень, петляя между причудливо изгибающимися молниями. ворваться в мириады звезд и там излучать свой свет, пусть всего-то я буду маленькой искоркой, но однажды, где-нибудь далеко-далеко в степи, через много-много лет забродшие походники посмотрят в небо, и один другому задумчиво скажет: "Мне мама в детстве рассказывала древнюю легенду про сильнейший ливень, накрывший город, и девушку, которая ..."
Мне плевать.Я не смотрю вниз.Максимум до чего опускается взгляд-линия горизонта.Интересуют вопросы дождеобразования,тучеверчения,ветрозавихрения.И кажется там ,в этой кутерьме, можно увидеть зазевавшегося Бога с винтовкой,понапрасну и все мимо щелкающего по нам,грешным.И только гром и молнии,как эхо его тщетных усилий, радуют и бередят кровь.
Я не буду смотреть вниз! С ужасом подумаю: КАК я здесь очутилась?
Не надо стоять и смотреть, надо идти и делать!!!!
я стою на крыше многоэтажки…
скомканный воздух жадно обволакивает мои легкие прохладой…
капли дождя падают как титры уходящего лета становясь 25-ым кадром в осеннем пейзаже…
люди словно комбинации цифр в электронных часах спешат не замечая происходящего и так же не заметно заполняя шрифт дождя исчезают становясь частью чего-то целого…
окна мокнут свастикой желтого искусственного света отражая всю бедность этого игрушечно-кортонного города…
     машины словно строчки не дописанного произведения  вгрызаются в пустоту скользким росчерком фар путаясь в перекрестках… улицах… по которым мы гуляли прячась в морозы гранита…
серые дома и малоухоженые дворы будто подсказки прошлого пропадают в арках выдыхая ветер словно веретено детства…
хаос метро… это наш с тобой город…
      город втоптанный в болото которое и 300 лет спустя затягивает в свою трясину обезличивая и подавляя каждого кто пытается противостоять отлаженному за эти годы механизму…
       я стою на крыше… звуки сталкиваются друг с другом и как все вокруг обезличиваются, порождая невнятную массу …
       город в котором мы были счастливы дыша паутиной мороси… крошками солнца… замирая в тумане снега… время терялось в календарном безразличии и все вокруг становилось второстепенным…
        серый горизонт как и весь этот  город захлебнулся между небом и землей…
        “тебя больше нет…”  пустота внизу поглощает свет… беспорядочная геометрия домов…
следы по лужам прохожими тонут в монотонности …
          скорость ветра… сила притяжения…  стать частью пейзажа… художником настоящего…
я открываю глаза…как и я ...
одинокий город и никого рядом…
внизу - суета, на крыше - красота, спокойствие, поэтому просто смотрю на небо...а затем закрываю глаза и начинаю о чём-то думать, о чём-то приятном....
Смотришь вниз и видишь всех сразу! Суета! Далеко плачет ребёнок, которому не купили конфету, кто-то очень маленький и незаметный догоняет маршрутку, может быть куда-то опаздывает. Толпа пытается хаотично прорваться сквозь охрану магазина на распрадажу, каких-то мерских ценностей. Как же глупо всё это выглядит: все спешат, пытаются достигнуть непонятных, сиюминутных целей. А я? Ведь я, обычно, занимаюсь там внизу тем же самым, что и все эти люди. А сейчас, сдесь сверху ожили мысли и некоторое понимание мира...
Кажется я задумался, ведь я тоже опаздываю на работу! Придётся взять такси! Вот так всегда! Опять пора туда вниз и на самом интересном месте ! ! !
Здравствуйте, ДождьНаСолнце!
Ну вот, наконец-то я снова смогла выбраться в интернет. Теперь уже перебоев (очень на это надеюсь) не будет - мы сменили провайдера.
лежишь на крыше...в руках винтовка...смотришь на небо...потом в прицел...видишь мишень, вдох...выдох, плавно нажимаешь на курок, пуля вылетает из ствола и достигает своей цели...потом складываешь винтовку. еще не много любуешься природой и спускаешься вниз...
ЖАЛКИХ СМЕРТНЫХ! АААААААААААААААААААААААААААААААААА
типа: штурм останкино? =)


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.