Тепло vs. Прохлада - что вы предпочитаете? Наиболее комфортная температура для работы для вас?

общество привычки холод тепло

Как вы считаете, почему одни люди предпочитают более низкую температуру, чем другие?
Заложено ли это на генетическом уровне или формируется в детстве под влиянием обстановки, которую создают родители?
Бывали ли у вас конфликты на этой почве?
Например, по поводу работы кондиционера в помещении? Можно ли как-то мирно решать эти вопросы, а не устраивать войны "включение-выключение кондиционера/открытие-закрытие окна".
Могут ли быть конфликты в семье по этому поводу?

Примечание:
По поводу опроса. Имеется в виду температура, наиболее комфортная для работы, а не для отдыха. Т.е. когда вы можете сконцентрироваться и заниматься решением каких-то сложных задач.
Ответы:
дома всегда около 23-24... всем хорошо...
Вообще-то я человек термостойкий... Оптимум -  +17- +22.
А спать полезнее при 17-19.
я мёрзну, когда всем нормально, и мне хорошо, когда люди кутаются и дрожат от холода. не знаю, с чем это связано. дома стабильно 24. на улице предпочитаю 18-20.
Всегда считал, что лучше холодно, чем жарко. Если холодно - всегда можно утеплиться одеждой. А если ппц жарко, то простите кожу не снимешь )))


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.