Почему мужчинам свойственно не помнить важные даты?

мужчины память

Будь то годовщина отношений, дни рождения и т.п.
Ответы:
Вранье!! :)
От того, что женщины помнят эти даты, они не меньше бывают виноваты в ссорах. В конце концов, эти даты можно забить в ежедневник. Думаете поможет?
Ну, мне по должности даты помнить положено, НО...
Но зато если они все-таки вспомнят... :) То праздник будет намного веселее, чем если бы о нем помнили только женщины... :))
а у меня подруга никогда не помнит когда день ВДВ - и что мне расстраиваться по этому поводу ? 8)
Мужчина занят внешней политикой - работа, обеспечить семью.
Женщина внутренней - дом, взаимоотношения, как потратить то, что муж заработал.
Каждый свое и помнит :)
Разные мужчины бывают, некотрые прекрасно всё помнят
Многие такие даты я помню - в своей записной книжке. Вот только забываю вовремя в нее заглядывать! :D
У мужчин и у женщин разное восприятие окружающего мира. Мужчины видят всю картину сразу, а женщины обращают внимание на детали. Именно поэтому женщинам так важно, чтобы мужчины помнили все важные даты. Но мужчины не останавливают своё внимание на таких «мелочах».
Как можно не помнить важных дат сейчас, когда у каждого телефон, КПК и пр.? Если кто-то хочет помнить, то он заносит эти даты в электронную "напоминалку" и никаких проблем! Другое дело, что кому-то кажется не таким важным ДР Васи Пупкина, чтобы тыкать из-за него кнопочки на телефоне, или у кого-то не хватает умения обращаться с девайсами...
свойства памяти относительно дат, лиц, звуков - у всех разные, не у мужчин и женщин, а у всех. Если вас не устраивает то, что мужчина чего-то не помнит, возьмите в паре роль "напоминалки" на себя. Когда приближается очередная дата наклейте на видном месте листок с напоминанием, и тогда мужчина обязательно обратит внимание. А засорять мозг тем, что всю жизнь не запоминалось - даж ради любимого человека - не стоит :)
Мне, например при всей забывчивости удается не пропустить ни одну значимую дату - дни рожденья фрэндов -в аське и жж, др родственников - в органайзере телефона, рабочие даты - на компе, праздники в разных напоминалках на страницах нэта.
Есть как альтернатива - куча способов тренировки памяти. Если для мч это является проблемой, предложите ему потренировать память - в паззлы поиграть или в мемори :)
Все мужики напиваются на важыне даты, и потом не помнят когда же это было?


17 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.