Посоветуйте роутер с встроенным прокси

интернет Компьютеры оборудование беспроводные сети Роутер

Коллеги, домой нужен продвинутый роутер WiFi с функциями прокси-сервера, в том числе:
- ограничение времени работы с Интернетом для каждого устройства;
- эвристическое ограничение просматриваемых сайтов для каждого устройства (родительский контроль);
- автоматическое обновление белых/черных списков родительского контроля.

Посоветуйте, пожалуйста, модель.
(WAN по витой паре, PPPoE)

Собрать системник на Линуксе прошу не предлагать :) Нужен именно коробочный роутер.

Заранее спасибо !

Примечание:
2Gris
Какую модель от Cisco брать ?
И где взять прошивку ? Самому писать или есть готовые ?

Примечание:
2wulf
А системник на атоме пропустит через себя 300Mbps ?

Примечание:
Если верить описаниям, то, вроде бы, похожие возможности есть у Linksys E2000, E2500 и т.д.
Там, наверное, не полноценный прокси-сервер, но функции "Родительский контроль" и "Ограничение времени для MAC-адреса" заявлены.
Что скажете ?
Ответы:
Вам нужен роутер, в который можно залить альтернативную прошивку (OpenWRT, DD-WRT например). Или купить роутер от Cisco.
Подпишусь ка я на ваш вопрос.
Просто тема мне очень близка и такой модели и не слышал ни разу
боюс, что  в 10 раз дешевле будет собрать без шумный системник в формате MiniITX на атоме, чем найти девайс по всем категориям.
Ни разу не слышал, что бы роутер встраивал "родительский контроль". Вот что бы политики резали по определенным параметрам, это да, можно. Но все ручками, ручками. Например вот эти железки практически все так умеют: http://dlink.ru/ru/products/6/
не надо криков про дешевый длинк, не такой он уж дешевый в этой категории и работает прилично, для малого бизнеса более чем достаточно.
с другой стороны родительский контроль можете обеспечить используя DNS, просто настройте соответсвенно что бы DHS запросы форвардились на нужные сервера, что-то типа этого: http://rejector.ru/ а запросы на другие DNS запретить.
если уж вы как "взрослый" захотите порнушки - то просто у себя на компе настраивайте  DNS вручную и добавляете в исключение на роутере.
с другой стороны, никто не мешает вам купить роутер с поддержкой альтернативных прошивок (тпа DDWRT или от Олега, для асусов) и самому там настроить сквид и пр. но все же, там процессоры крохотные, с большой нагрузкой не справятся... да и обладать нужно весьма широкими знаниями по линуксу. мне бы стало жалко своего времени и собрал бы железку на атоме, винда + ISA + программа по родительскому контролю гораздо проще по трудозатратам.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.