Подскажите пожалуйста, как создать MySQL базу на локальном диске?

MySQL Интернет Программирование database Базы данных

Может кто знает как это сделать в MySql Workbench? В меню файл предлагается только создавать и сохранять какие-то файлы объектной модели. В меню базы-данных тоже ничего подходящего нет.

Или на худой конец не подскажите, как базу каким-то другим образом создать? В MySQL Command Line Client тоже никакой похоже команды на Create DataBase нет.

Примечание:
anonyMouse - спасибо, там я уже был и всё что можно установил.

Примечание:
Наверно PhpMyAdmin можно поставить, но всё-таки хотелось бы какое-нибудь полноценное Windows-прложение клиент для того, чтобы можно было смотреть, чего внутри базы делается и редактировать схему.
Ответы:
Мне кажется, вам сначала нужно сюда.
В ярлыках присутствует интернет. Значит вам для веба нужна эта БД? Тогда не проще ли поставить сразу и php, и запустить phpmyadmin? По крайней мере я у себя так делаю — и всё красиво работает.
ам-мням-мням... присоединяюсь к лани.  phpmyadmin?
http://www.phpmyadmin.net/home_page/index.php
поставьте phpmyadmin - не пожалеете. хорошая чтука. и все что вы сказали -есть.
http://dev.mysql.com/doc/administrator/en/index.html
вот исчо. тож неплохая тулза, если не путаю. Я-то под линью, у меня с этим проще...
правду вам говорят: phpmyadmin
не изобретайте велосипед, когда есть общепризнанно лучшая программа для работы с MySQL.
похоже, нет ничего такого, чего бы нельзя было сделать при помощи phpMyAdmin, работа в нём максимально удобна, а главное — нет привязки к ОС, совершенно одинаково на любой.
Поставь Денвер и не парься... там и mysql и phpmyadmin++apache+php


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.