почему каждый человек - личность, а в толпе - глупая серая масса с инстинктами?

психология философия Общество психика

почему а тех же навязших в зубах митинкгах в глазах людей видишь только фанатизм и глупость, а потом ,когда начинают расходиться, спросишь поодиночке - Маккиавелли каждый?

Примечание:
и все же. в толпе личностей нет - согласна. но по выходе из толпы личности появляются. я об этом, как раз, говорила. ну хорошо. не митинг. хоть стадион с футболом. хоть ринг с мордобоем. разницы ,по сути ,никакой

Примечание:
мой бог! что вы к этим митингам прицепились? повторяю ,ну, не митинги. пусть стадион с футболом или боксерский рнг. или бык с тореадором. разница какая?

Примечание:
S-Otvet, если человек - личность, он и в стаде баранов буде пастуом. в крайнем случае, пастушьей собакой
Ответы:
Личность - это когда остаётся собой, будучи среди серой массы, а не поодиночке.
Нормальные личности на митинги никогда не ходят. Они рулят митингами или управляют страной, предприятиями. А на митинги ходит стадо баранов, которые даже не знают, с чем они несогласны.
а кто вам сказал, что каждый это личность!? сейчас многие любят создавать образ умных и воспитанных индивидуальностей, а на самом то деле настоящих личностей единицы... к сожалению(
и личности то, на митинги, как мне кажется, не ходят.
Личность - она и в толпе, и тет-а-тет, и наедине с собой - личность.
В толпе действует общественный разум. Правила устанавливает тот который смелее (не физически..). И правда в основном то что большинство толпы считает, а не то что на самом деле правда.. так как остальные тоже начинают так думать раз большинство так думают. А когда поодиночке, им приходится отвечать от себя, так как вопрос задан прямо к нему, и нет человека который за него что-то ответит..
Не знаю на сколько мой ответ относится к данному вопросу, так как вопрос может иметь разные смыслы..
Потому что в окружении подобных, индивидум – подобие.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.