почему людей привлекает мистика?

психология философия Общество мистика тайны


Примечание:
QwiBeck, я писала ЛЮДЕЙ, а не ВСЕХ ЛЮДЕЙ. не надо выпендриваться и считать, что вы один на свете живете

Примечание:
Альбина Довлатова, мистика - не колдовство. вы что-то перепутали. мистика - это обратная сторона души. таинственное непознанное. а не "щелкнул пальцами". это к колдунам ближе

Примечание:
Лёша Бочкин,но об этом ему рассказывает сказки религия. а мистику религия считает злом. нестковка получается
Ответы:
Меня не привлекает. Я не человек?
Потому что люди стремятся к знаниям. Стремятся познать тайные способности свои и природы...
"щелкул пальцами" к волшебникам тогда уж)
Сложно сказать почему, интерес к тонким мирам идет с человеком с начала его истории)
Может мы утратили то, что было для нас важно и было не в этом мире)
Вокруг масса таинственного и непознанного, хотя в окружающем мире нужно много учиться чтобы открывать и творить.
Люди интересуются обратной стороной души не особо разобравшись в открытой стороне (где тоже надо знать и учиться). Действительно почему бы?
ИМХО Мистика это то милое болотце где результат кажется достижим без особых усилий, достижения субъективны. В мистике достаточно приобщиться к тайне уже можно почувствовать себя великим.
Потому что это повышает их значение. Если верить в то что ты бессмертный, что у тебя есть душа, что у тебя может быть какое-то предназначение, что есть какая-то "супер сила", то это делает жизнь более яркой, "крутой".
Потому что это необычно, загадочно...
Нечто странное на фоне повседневности...
человеку нужно верить что его что-то ждет за "дверью", тогда смерть проще....
А мне кажется, человек просто с точки зрения мистики может объяснить то, что не познал. Например раньше человек же не знал , что молния- это лишь статические электричество. А мы дышим кислородом. И про звёзды он не знал.А некоторым хочется казаться умнее всех, но признаться, что он не знает,надменность не позволяла. Вот и объясняли всё мистикой.Ведь сказать, что это волшебство, гораздо проще, чем подумать. И сейчас, кто то хочет быть умнее всех. Кто то хочет познать и обрести то, что придумали другие люди. Да, мистика, она есть, но не в тех масштабах, в которых её рисуют.
потому что в нас ещё не вымерли гены, заставлявшие предков молиться на гром и рисовать в пещерах.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.