Если Россия полностью закроет границу, то по какую сторону границы вы хотели бы оказаться? Внутри или снаружи России?

политика экономика Россия выбор ссср

Если Россия полностью закроет свои границы (как на выезд, так и на въезд), построит новый "железный занавес" (как в СССР), то по какую сторону границы вы хотели бы оказаться? Внутри или снаружи России?

Если вы решите остаться в России, то вы уже никогда в жизни не сможете побывать за границей (не сможете даже отдохнуть в Египте или Турции). Если же вы решите жить за границей, то вы не сможете приехать в Россию просто погостить (т.к., если вы приедете в Россию, вам придётся навсегда остаться в России, не будет обратной дороги в вашу новую страну).

Что вы выберете?

P.S. Пока что вопрос теоретический, но мир быстро меняется и он может оказаться практическим.

Примечание:
dnkr, вопрос не об отдыхе или переезде, вопрос именно о железном занавесе (мне интересно, где хотели бы люди жить: внутри занавеса, под контролем или снаружи занавеса, на свободе).
Ответы:
Россияне останутся внутри,
А хохлы снаружи.
Хочу жить внутри железного занавеса Канады. А абстрактное "вне России" - не очень привлекает, можно и в Эфиопии какой-нибудь оказаться.
I LOVE RAMMSTEIN, именно дураки и алкоголики сейчас сидят  и дружно смеются над санкциями запада и ЕС.
Закроют границы или не закроют, если ваш родной язык - русский, то в любом случае снаружи вы можете быть только в гостях. И если что, вам это всегда напомнят.
не закроет.
Когда ворота тюрьмы закрываются разумные люди предпочитают находиться снаружи, а не внутри.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.