Как вы считаете, зачем христиане и мусульмане ездят в Священные места (места где жили пророки)?

религия

Например, в пещеру "Доудпайгамбар" царя Давида, где он отдыхал перед битвой с Голиафом и оставил на камнях свои отпечатки рук и ступней.

Примечание:
Без имени
>>>> там нет отпечаток ступней и рук...
странно а я видел там много отпечатков и они довольно таки большие.

Примечание:
lexx_ryazanov
А я не просто верю, а уверен, что с помощью Святого духа возможны любые изменения, только делается это по велению Бога, а не Святого духа.
Ответы:
дабы в своей вере укрепиться
Также популярны и по-настоящему религиозные места вроде дома-музея Пушника, туалетной кабинки где умер Элвис, столика в том самом Макдоналдсе где сидел депутат...
Как будто это только христиане и мусульмане делают. Это делают представители любой религии, у всех есть свои ритуальные священные места.
Потому, что так принято в культурной традиции. Когда-то один первый поехал в паломничество, и другие стали ездить.
там нет отпечаток ступней и рук, по причине что небыло отдыха перед боем - Давид как только услышал поношения на Израиль, тут же понимал: он пойдет и убъет Голиафа за такие слова. Отдых подразумевает беспечность, а Давид был ревностен за Бога.
А люди едят в паломничество, потому что нет у людей своих мозгов
отпечатков Давида там однозначно нет, делать ему нечего месить глину перед боем и потом отдыхать в этой грязи. Давид пришел, услышал, понял что нада делать - и сделал!
Мистицизм.
они являлись тенью Бога на земле, иногда следует отдохнуть в этой тени, подпитаться энергией и дальше в путь


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.