Как называется специалист, определяющий порчу?

религия Общество общение порча

Добрый вечер Любомир!
Вопрос не поспорить... чисто познавательного характера.
И второй вопрос: как он это делает? с помощью прибора специального, или как? (если можно немного о технике)

Примечание:
Скибушка я о специалистах а не о шарлотанах.
Шарлотаны везде бывают и в суде и в политике.
Ответ не правильный.

Примечание:
Спасибо Любомир... ответ принимается.
Раз Вы говорите о магах и о их интуиции, то логично сделать вывод, что Вы признаете наличие духовного мира.
Скажите - маг (специалист не шарлатан), каким духом водится? Это Божий человек или все таки за ним стоят темные силы? Вот эта интуиция у него откуда? По Вашему мнению.
Ну и сразу задам еще, один вопрос.
Библейский Моисей, это для Вас реальная личность? Если да, то кто он, в Ваших глазах, Божий человек или шарлатан? И как Вы относитесь к его словам относительно магов, колдунов, чревовещателей, гадалок.... что это мерзкие люди в глазах Бога.
//9 Когда ты войдешь в землю, которую дает тебе Господь Бог твой, тогда не научись делать мерзости, какие делали народы сии:
10 не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
11 обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;
12 ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего// Втор. 18 гл.
Из этого текста видно что люди жившие в свое время в Иорданской долине, ходили снимать порчу и искать добра в жизни, к людям, к которым Вы сегодня направляете. И в место снятия порчи, навлекли на себя проклятие Бога, и в место ожидаемого добра приобрели смерть и изгнание.
Вы уверены, что посылая человека к подобным людям, Вы даете добрый совет?

Примечание:
Благодарю Любомир... за общение!
Я хочу чтоб Вы поняли, что лично у меня, к Вам нет негативного отношения. Я не Бог чтоб носить в себе чувствования Бога, в отношении этой категории людей.
К тому же я в прошлом пьяница и вор, и я даже не знаю что "мерзостней" в глазах Бога, то или это. Но почему говорю в прошедшем времени? Потому что все изменилось для меня, после того как я пришел поклониться Христу. Теперь я стал христианином.
Это я к вопросу о евангельских магах. Вы думаете что все маги того времени пришли поклониться Христу? Или все сегодняшние маги являются поклонниками Христа.?
Как Вы правильно заметили они действуют либо от своего имени, либо от имени организации, в которую они входят. А это не законно.
Любой баптист, пятидесятник или православный, который имеет что то в себе, способное как то изменять духовный мир человека, действует не от себя, а от Того, Кто дает ему эту власть и способность. Христиане имеющие какие то духовные дары, действуют ими, от имени Христа. Чувствуете разницу?
Есть разница между полицейским, действующим от имени государства, и одевшим форму полицейского, действующего от своего имени, или от какой нибудь незаконной группировки?
Духовный мир принадлежит Богу, и всякий кто действует в этом мире не являясь Его представителем - преступник, и действует вне закона.
В 90 е годы многие люди обращались в ОПГ за справедливостью и разобраться, по причине очень слабой, действующей законной власти. И часто эти обращения имели более весомый эффект, нежели законный путь. Но только все равно, это не законно. И чаще всего последствия и для одних(тех кто обращался) и для других(тех кто исполнял) были более плачевны чем радостны.

А скажите.... В общем Вы считаете, что Моисей, относительно магов, о которых мы говорим, ничего не говорил? Это мое, не правильное понимание.
Какова природа порчи? что это такое и как оно действует? и как называется специалист который наводит порчу?
И чем еще помимо порчи занимаются маги?

Примечание:
//Как вы относитесь к магам из этого эпизода? Были они мерзостью перед Богом или нет?//

1.К этим магам отношусь очень хорошо... я их понимаю, сам такой.
2.Думаю - были. До того времени, как пришли поклониться.
Даже в безбожных государствах, чистосердечное признание смягчает вину и наказание, и меняет суть человека, а уж тем более у Бога.

Примечание:
1.// Я лишь оспариваю, что любое взаимодействие с духовным миром вне рамок христианства является духовно пагубным.//
Это я понял! :)

2. О любом... речи даже не может и быть. Я подразумевал лишь тех, кому действительно что то дано от Бога, а не о тех, кто о себе что то думает. (к сожалению есть и такие, и я об этом тоже знаю, и опять же к сожалению таких большинство). К тому же у этого "имеющего" всегда есть искушение сделать как то по своему, а не по откровению. Даже Моисей в свое время, вместо того чтоб СКАЗАТЬ скале, по слову Господа, дважды ударил в нее, гневаясь на народ Божий. В общем проявил своеволие, за что был наказан. Хотя, как Вы правильно заметили, многие не выступают, в своем духовном развитии, за рамки конфессионального духа. Но это отнюдь не значит что все.
Среди магов ведь тоже, много есть шарлатанов, не так ли?

3. Согласен на счет нечестия, коррупции, и т.п. среди представителей власти. Но ведь это действия, не в рамках закона, а вне его. Согласен что в христианстве этого тоже выше крыши, но какое это отношение имеет ко Христу и к его власти (Он ведь не призывает к преступлению заповедей?). Облаченных властью тоже сажают, за преступление закона. И Христос говорит о суде над теми, кому дал что то из даров. (притчи о талантах о минах)
Но вот те кто не являются представителями власти, даже если и добрые дела будут делать, взяв на себя полномочия власти, перед законом все равно будут преступниками. И это даже во внешнем мире.
Так что признаюсь честно, относительно "магов света", не убедили. :)

4.//Но также я считаю, что интерпретация слов Моисея современными религиозными организациями является безосновательной монополизацией духовной сферы.//
"Безосновательная монополизация" - это конечно толсто!
На счет монополизации, согласен, она действительно существует, но на счет безосновательной... позвольте... основания есть. Просто ВЫ на нем не стоите, поэтому пытаетесь умалить или ослабить его фундаментальность.
Но я Вам скажу, что в данном случае Вы оспариваете не мнение религиозных организаций, которые однозначны, в отношении данных практик, Вы спорите с самим Богом, потому что я уверен, что Моисей не от себя говорил, в отношении людей относящихся к данной категории.

5. Из евангелия я вижу что эти волхвы поклонились Иисусу, а это означало, что они признали власть, этого младенца над собой.
Для того времени это было очень не обычно.(как впрочем и для нынешнего) Люди достигшие некоторых высот и значимости в то время, пришли(из далека и не с пустыми руками) и поклонились младенцу, который родился в хлеву. Я думаю, их собратия по ремеслу, долго над ними смеялись. Но именно этот факт, говорит о том что внутри этих людей, что то произошло, они что то поняли. Об этих изменениях, я и говорил.
В своей жизни я встречал одного мага, в прошлом достаточно сильного, который в свое время тоже обратился ко Христу. Бог дал ему дар различения духов, чем он теперь и служит Богу и церкви. Так что и сегодня случается, подобное тому, что описано в евангелии.
Хотя не буду спорить, случается и обратное, о чем пишете Вы.(последнее предложение 4 пункта)

Примечание:
Спасибо Вам за общение.
Мне было интересно! Думаю что этот вопрос можно закрыть.
Правда хотелось бы увидеть "основания", которые принадлежат Вам, в отношении принадлежности к Богу.
Если Вас можно напишите мне об этом в личку. Еще раз спасибо!
Ответы:
шарлатан
Порчевед. При помощи порчеметра.
Поскольку порча является магическим воздействием. по вопросам порчи разумнее всего обращаться к магу.
Что касается техники - единственным инструментом является восприятие самого мага. Все вспомогательные приспособления - рамки, маятники и прочее, работают исключительно как трансляторы интуитивно воспринятого знания.
Шарлатан.
Это колдун, который черпает свои знания от нечистой силы-духов злобы поднебесья. Они водимы падшими духами, которые враждебны Богу.
К примечанию №2
Маг не обязан "водиться духом". Для мага эта фраза немножечко лишена смысла.
Маг это человек, осознавший себя в духовном мире и, в идеале, способный действовать там самостоятельно. Самостоятельность достигается долго, большинство магов работают при поддержке и в рамках своих духовных организаций. Я знаком со многими людьми, осознающими себя в духовном мире и действующими при поддержке христианских конфессий - православных, пятидесятников, баптистов. Назвать себя магами им не позволяют их убеждения, но это не меняет сути и принципов их действий.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.