жесткий умер, или спит?

Компьютеры windows железо

вообщем есть винт на 40 Гб. при подключении к компу определяется как жесткий объёмом 20 !!!Мб!!!, Acronis его видит как супер дискету. то что ему давно пора на помойку и сам знаю, диск валяется лет 8 уже. не выбрасываю в надежде как-нибудь вытянуть от туда фотки. потскажите как его реанимировать или сдернуть инфу из него.

Примечание:
Да я уже и не помню к какой, компа давно нет. А подключал по всякому и с джампером и без и слейв и мастер... и паралельно и основным))))
Ответы:
ты точно-точно его правильно подключил? На старых винтах там с джамперами морока нездоровая.
впрочем если акронис тоже видит 20 мб, то дело хренгово.
В мусорку однозначно, старый больно, хотя можно попробовать в ремонт отнести, если глючит контроллер, то эт починять легко и не дорого, а вот если физические проблеммы, восстановление будет стоит очень дорого и проще выкинуть :(
А какая сейчас мать? какой это винт вообще - модель?


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.