Подключение PostgreSQL JDBC к проекту в Eclipse. JAR не подключается

программирование java eclipse jdbc

На многих форумах был найден единый способ подключения вышеуказанной библиотеки в проекту в Eclipse:

1. В настройках сборки ( ПКМ по проекту -> Build Path -> Configure Build Path || в главном меню Project -> Properties -> Java Build Path) во вкладке Libraries жмякаем Add External JARs, выбираем в файловой системе jar-файл jdbc постгреса. Библиотека подключена к проекту.
2. Перед использованием доступа к БД необходимо загрузить класс драйвера вот так:

Class.forName("org.postgresql.Driver");

Проделал вышеописанное. Всё равно получаю ClassNotFoundException. Почему? И, главное, что делать?

P.S. Полезная инфа для начинающих осваивать JDBC здесь: http://habrahabr.ru/sandbox/41444/
P.P.S. Во избежание вопросов: у меня веб-приложение, запускаемое из-под томката. делал я его по этой инструкции: http://www.ibm.com/developerworks/li...clipse-tomcat/
P.P.P.S. Насколько я понимаю, при сборке в результат не попадает моя подключенная библиотека. Но если собрать .war вручную (ПКМ по проекту, Export -> WAR File), то внутри библиотеки обнаруживаются.

Примечание:
Про импорты не говорить: импорты даже не попадают в .class.
Ответы:


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.