свойства классов в c# и vb

программирование программы C++ C# .net

в программе на бейсике увидел удобную конструкцию свойств - можно передавать два параметра. точнее по принципу оно похоже на массив свойств и запись в него делается таким образом: obj.property(i) = j
обработчик у такого свойства один и он учитывая и значение i и значение j выполняет определенные команды. вопрос в том есть ли такое в c#?
Ответы:
Индексируемых свойств в C# нет. В C# индексируемым может быть только сам объект, хотя можно описать обычное свойство, которое будет возвращать индексируемый объект.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.