Почему рыбы не моргают?

рыбалка биология интересы рыбы

Ответы:
моргает сухопутные чтоб смазать глаз иначе он висихает. рыбам такое не грозит.
моргал нет
Наземные животные моргают,или облизывают глаза (как некоторые рептилии) для увлажнения поверхности глаза и удаления с них пыли. У живущих в воде рыб такой нужды нет.
Нечем.
У рыб отсутствуют веки.
Есть рыбы которые моргают, у меня в аквариуме живет жирафовый сом 45см и вьюн обыкновенный они полностью закатывают глаза, то есть моргают, в минуту по несколько раз, в природе живут на дне, копаются в грунте выбирая червей и личинок, таким способом освобождаются от взвешенных частиц.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.