На Рублевке появилась мода на VIP-бункеры...

философия наука общество политика россия

На Рублевке появилась мода на VIP-бункеры...
вот статья по этой теме: http://realty.lenta.ru/news/2011/01/14/bynker/
Ваши мысли по этому поводу.
Хочется услышать вразумительные мысли, а не фразы типа:"все мы умрём" или " у них паника".
Спасибо :)


Примечание:
дорогие желающие по минусовать ответчиков, прошу и Вас высказаться ;)

Примечание:
paxon, Леминг, но они же не могут написать в статье реальную сумму, это ж очевидно).написала же Nika Vampire, что её родители ещё не построили...
Nika Vampire. согласна, они таким образом хотят защитить себя и свою семью.

Примечание:
их сайт: http://www.vipbunker.ru/
Ответы:
Ну если вы не вкурсе, то я напомню что скоро начется 3 мировая война.
Бункеры строят и резервируют заранее.
"Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало " ...
Короче на Рублевке как всегда с жиру бесятся.
Мне кажется,что люди на Рублёвке просто заботятся о себе и о своих семьях пока есть возможность.Вы бы не так поступили на их месте?
давно из Америки пошла мода зарабатывать на чём угодно... а постройка бункеров, как видите, очень прибыльное дело для строителей, да и на жителях рублёвки грех не заработать денег)
Ну скучно людям, пусть строят бункеры. Главное, чтобы потом начали строить аквапарки)
В бункере за 9млн рублей от войны и природных катастроф не спасешься...
Так что скорее всего очередная мода.
2 mpiz
если они и начнут строить аквапарки то только личные
"Например, самый маленький бункер площадью 35 квадратных метров обойдется в три миллиона рублей. Самое дорогое подземное сооружение обошлось заказчику в девять миллионов рублей."
- А погромы будут?
- Будуть. Будуть.
2 Nika Vampire и Алисандра
На мой взгляд там скорее желание похвастаться чем-то оригинальным... а уж второстепенная задача защитить :)
И, я извиняюсь если кого-то оскорблю, если действительно случится какая-либо катастрофа и выживут только подобные люди (я имею ввиду жителей рублёвки), то в этом случае я буду только рад тому что не буду жить в этом, новом, мире :)
Как обычно мода до России докатилась поздно ;) А еще бывают спасательные светлые комнаты. Как известно на земле вы можете строить либо вширь, либо в высоту или в глубину. Так как за время 00 они смогли отстроится во все стороны (одни заборы по 5 метров) кроме недр, теперь наверстывают упущенное. Возможно секты нефтяников заказывают бункера поглубже, чтобы лично пронаблюдать за формированием пластов нефти. Практического значения у этих бункеров нет. Так как по если делать по технологии, достаточно современной скажем так в 3 млн рублей или долларов не уложится. Да и сами посудите минимальный запас еды и продуктов должен быть на 3 месяца (причем он постоянно обновляется),  возьмем семью любого бомжа с рублевки, это муж, жена, любовница, две домработницы, секретарша и садовник плюсом идут охранники. А ведь есть еще мамы и папы. Бункер 35 квадратов. Гдето скрыта автономная система электроснабжения, фильтрации, канализации и прочее. Вообщем у бункера чисто утилитарное значение, ну есть и славу богу.
Лично мне это напоминает привычку богатых папиков покупать хаммеры.
Хаммер - военный внедорожник (изначально). У них же он превратился из военного в ХЗ какой, а потом вообще перестал быть внедорожником (кто скажет что современные "городские" Хаммеры являются полноценными внедорожниками - пусть первым бросит в меня камень).
Так и здесь - дешёвые понты, ничего больше!


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.