Проблема с интернетом от Utel "Домашний интернет"

Интернет Сеть ethernet utel Пермь

Подключил на работе интернет от Utel тариф "Домашний интернет". Все правильно подсоединили, горят индикаторы WLAN; LAN1; ADSL; Power, а самый главный - "Ethernet" не горит и не получается подсоединиться к интернету, звонил в службу, сказали, что все ОК, сбоев нет, доступ открыт... Что за шляпа? Как сделать? Локальной сети прописал, как того требовала инструкция, IP-адрес, подмаску и основной шлюз. Результата - 0.

Примечание:
Anonimus86, локальное соединение есть, но Активность байтов крайне мала, то есть соединения нет...
Shatooon, DNS указывать не нужно, в инструкции об этом написано.
Ответы:
Смотрите настройки сетевой карты. Индикатор "Ethernet" должен гореть (если кабель подсоединён от модема к сетевой карте). Локальное соединение есть?
Кроме этого, надо ещё указать адрес(а) DNS. Их тоже должен указать провайдер.
Можно проверить, доступен ли основной шлюз: ping ip_адрес_шлюза


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.