Биология

биология школа

1.За счёт чего в организме осуществляется регуляция функций?
2.За счёт каких органов входящих в состав кожи, она выполняет защитную функцию?

3.Почему витамины участвуют в ферментативных реакциях?

И ещё: Какое кол-во энергии освобождается при расщеплении одного грамма глюкозы? (16 кДж ?? или 17,6 )

p.s. срочно нужно, буду благодарна
Ответы:
1.за счет биологически активных веществ — гормонов, вырабатываемых железами внутренней секреции
В результате катаболизма 1 моль глюкозы до лактата (молочной кислоты) в анаэробном гликолизе получается 2 моль АТФ. ! моль АТФ - это 30.5 кДж энергии. Следовательно, с 1 моль глюкозы получается 61 кДж энергии. 1 моль глюкозы - это 180 г. Значит на 1 г глюкозы получается 0,3389 кДж энергии (или 0,081 ккал).
Кстати, полная энергия распада 1 г глюкозы составляет 16 кДж (или 3,821 ккал).


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.