На какие диски обычно записают MP3.

Компьютеры музыка mp3 аудио мультимедиа

Есть диски СD, DVD. MP3 дисков вроде нет?
Ответы:
Mp3 диски есть. Спрашивайте у продавцов.
DVD дисков mp3 я тоже не видел, как и устройств для их чтения(не считая ПК, конечно)
На CD (Compact Disc)!
Изначально компакт-диск был создан для хранения аудиозаписей в цифровом виде (известен как CD-Audio), однако в дальнейшем стал широко использоваться как носитель для хранения любых данных (файлов) в двоичном виде (т.н. CD-ROM — англ. Compact Disc Read Only Memory, компакт-диск только с возможностью чтения, или КД-ПЗУ — «Компакт-диск, постоянное запоминающее устройство»). В дальнейшем появились компакт-диски не только с возможностью чтения однократно занесённой на них информации, но и с возможностью их записи (CD-R) и перезаписи (CD-RW (англ. Compact Disc-ReWritable, Перезаписываемый компакт-диск)).
Компакт-диск был разработан в 1979 году компанией Sony. Sony использовала собственный метод кодирования сигнала PCM — Pulse Code Modulation, использовавшийся ранее в цифровых профессиональных магнитофонах. В 1982 году началось массовое производство компакт-дисков на заводе в Лангенхагене (Германия). Выпуск первого коммерческого музыкального CD был анонсирован 20 июня 1982 года. История гласит, что на нём был записан альбом «The Visitors» группы ABBA.[1]
нет, сушествует три типа чисто оптических носителей (магнитооптика почила не начав даже)
CD диск, это болванка емкостью 650 или 700 мегабайт (встречались экземпляры до 800, но работоспобосность не гарантировалась вроде как на 100%).
потом появились DVD (плюсы, минусы и т.п. это не суть важно, важен класс носителя) односторонние чуть больше 4 гигов и двухслойные до восьми с хвостиком.
ну и теперь есть блюрей, точных объемов не помню но что-то там десятками гигабайт (двадцать точно есть).
так вот суть в том, что ты просто записываешь туда нолики и единички а мр3, аудиоСД или еще иное это уже формат данных. причем, на диск пишется файловая система и она тоже бывает разная, на которую уже пишешь данные.
в общем-то, не забивай голову и смотри на требования девайса для которого записываешь диски. в общем и целом CD диски играют все приводы, а DVD уже нужно смотреть.
ну, повторюсь, то есть нет MP3 дисков, есть CD, DVD, DLueRay. все остальное форматы записи и данных.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.