Что делать, если наступил на ржавый гвоздь?

Отношения медицина Общество проблема Здоровье

Фуу, вчера наступил, больно было аж на весь город орал.
Позвонил в скрую (а че я еще умею)..
Какую первую помощь надо оказать себе в это время?
Бррр, аж щас муражки по телу.
Ответы:
спиртом полей, там, перекисью смажь
Жди столбняка :)
Выдавить кровь, чтобы вымыла из раны хоть часть мусора.
Далее по возможности промыть и забинтовать.
После обратиться к врачу.
Это вчера было. Уже никакую. От паники неплохо алкоголь помогает - выпить пива и порядок. От столбняка - вакцина, но она входит в программу вакцинаций у тебя наверняка есть. Само место - помажь зелёнкой.
Обязательно продезинфицировать. Желательно забинтовать и ко врачу.
Короч...попал ты чувак..ампутация ...а то сам весь сгниешь) А по сути если скорой долго нет...промыть рану и обработать ее
Орать вместе со всем городом =_=


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.