вирусы

интернет Компьютеры безопасность вирусы атаки

У меня статический айпишник. Раньше довольно часто сталкивался с атаками через браузер(было редко,но всё же), сейчас стало постоянно(как только запущу браузер,сразу вылезает отчет антивирусника о блокировке какой-то атаки). Как можно избавиться от этого?
Ответы:
удалить антивирусник
потом осознать что ты некому не нужен чтоб тебя атаковать.
любая атака требует средств и времени. что заимеет хакер удачно взломав тебя?
Никак, атаки будут всегда, но пока они блокируются - все в порядке.
Izja Hak, атаки не людьми создаются в данном случае, а зараженными машинами, с целью заражения.
Поставь microsoft security esential (если конечно у тебя другой антивирус), стоит дома на 3 компах, на работе и у всех знакомых, и ничего подобного ни разу не было, и компы стабильно работают, и ресурсов много не просит, и что самое главное, не надоедает своими сообщениями. если не поможет, скорей всего проблема находиться у тебя на винче, там что-то сидит, и провоцирует атаки. Ведь правильно пишут, ты ж не олигарх, и не фсб что б тебя атаковать.
Не понял. Ты без фаервола/NAT-а, при этом при статическом айпишнике, и у тебя браузер порты при запуске начинает слушать, а в эти порты вирусы хотят пролезть?
Что-то мало похоже на правду, скорее, у тебя браузер сам какие-то запросы куда-то шлет, и со статическим ип это не связано.
Нужно почитать что за атака.
Днепропетровская лаборатория антивирусных решений.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.