Какой антивирус поставить на офисный компьютер

Компьютеры программы софт безопасность антивирус

Есть старый офисный компьютер. Точной характеристики не знаю, процессор 1.5 ггц вроде. Древний комп, которые ещё такие белые были. Виндоус хп стоит. Посоветуйте бесплатный антивирусник, который данный компец потянул бы без лагов - пользователь ламер, а в первую неделю нахватал вирусов и позаражал все соседние компы. Avast пробовали, помогает но сильно тормозит (при нажатии на кнопку реакция через 5-10 секунд), Microsoft Essentials пробовали, но он пропускает всё - даже баннер прошел. Что посоветуете?
Ответы:
скорее всего проблема в железе и дрова
Что там у нас говорится в народных мудростях по поводу бесплатного сыра? :)
Nod 32, будет подлагивать зато надежная защита...
Советую заглянуть внутрь системника, а также в блок питания. Вначале навести порядок в железе, а уже затем настройкой заниматься. Возможно также тормозит из-за неисправного HDD. Можно проверить программой HHDScan.
Сменить компы на новые так как с такими работать один ад.Советую ком чтобы был Intel core i5 или хотя бы i3.А если никак щас антивирусы гляну
Нагуглил.Попробуй      eset nod 32.
Или Dr.Web у меня такой был
Установка любого резидентного антивируса - это устрашающий удар по производительности даже самого современного компьютера. Что касается вашего офисного "старичка", то любой антивирус приведёт его в состояние полной неработоспособности.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.