VB.net заміна тексту в Word

программирование программы Образование .net word

Задача в мене така: маю текстовий документ Word (.docx), в якому мені потрібно замінити певні слова на інші. Приклад тексту такий: "[name] пішов до лісу... [name] знайшов гриба..." Після натискання кнопки в документі потрібно мати: "Василь пішов до лісу... Василь знайшов гриба..."
Проблема в тому, що коли я набрав код у VB.net, у мене замінюється лише перше слово, решта залишаються незмінними.
Ось мій код:
Imports Word = Microsoft.Office.Interop.Word
...
Worddoc = CreateObject("Word.Application")
.Documents.Open("D:Vasyl.docx")
.Visible = True
.Selection.Find.Execute(Replace("[name]", 0, 0))
.Selection.Text = txtName.Text 'заміна
Пробував і цикл робити і на таймер ставити. Те саме...

Примечание:
Office 2010
Ответы:
Для работы с docx я бы посоветовал пользоваться OpenXML библиотеками.
Почитай статьи по ссылкам. Там ничего сложного нет.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.