Рассудите. Спор по переносу сайта к клиенту.

интернет Отношения сайты сервер хостинг

Добрый день. Произошла неприятная ситуация.
У нашего старого клиента, было несколько сайтов.
В свою очередь, эти сайты...сайты его клиентов, он у нас на сервере как бы держал до этого времени сайты.
Было решено перевести на его хостинг сайты, причина несколько..но это не важно (у него пустовал свой хостинг, где было место...зачем ему у нас вроде как держать, и у нас были проблемы на сервере с вирусами)
Сайты все перенесли...как думали удачно, было это 8 февраля.
Случалось следующее...
Один из доменов не был делегирован по моей вине, на хостинг клиента (не прописал новые нс сервера)
А файлы и базы все благополучно залили к клиенту и настроили доступы и тп ко всем сайтам.

Теперь 12 марта только выясняется, что сайт не работал все время...
Сайт был у него на продвижение, и как бы за него он ежемесячно брал за продвижение со своего клиента.

Клиент говорит что наша вина, что не перенесли...мы все кроме этого домена проверили, делегирование на новый, а этот видимо забыли...и больше не вспоминали, тк думали дальше будет клиент сам все обслуживать проверять.

Получается что мы виноваты что сайт вроде как не делегировали (за перенос денег не брали, все настроили в панели клиента, он фактически ушел перестал пользоваться нашими услугами по хостингу...мы как бы хотели помочь с переездом)

Моя точка зрения что раз вы занимаетесь продвижение сайта SEO, то вы должны его мониторить на доступность, да и раз в месяц с ним хоть что-то же надо делать (продвижение шло через seopult, там до сих пор все нормально...даже позиции выросли у сайта)))

Клиент говорит что он теряет сумму со своего клиента за месяц. Я понимаю что вина есть...надо было просто не браться самим за перенос, раз так.

Тут решил написать, чтоб со стороны было виднее, что скажите?


Примечание:
Nemo22 - договоров со мной нет, все было на доверии....
PblCb - нет, он остался на старом сервере (мы как раз переезжали из за проблем) на новом уже не делали все сайты этого клиента
Да я примерно так и говорю, что мы не уследили но почему вы свои сайты сами не проверяете, тем более раз он на продвижении.....но человек хороший...и получается, портим отношения.
Ответы:
Офферта или договор есть? От неё(него) и танцевать.
Сайт-то был доступен, хоть и на вашем хостинге? Если да, то в чем проблема у клиента - продвигал сайт и продвигал, молодец.
Не могу из своего профиля ответить...почему то, пишу из другого на вопросы.
Nemo22 - договоров со мной нет, все было на доверии....
PblCb - нет, он остался на старом сервере (мы как раз переезжали из за проблем) на новом уже не делали все сайты этого клиента
>Не могу из своего профиля ответить...
Нельзя отвечать на свой же вопрос. Но можно добавлять примечания.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.