База данных или XML-файл для приложения на Windows Phone?

программирование программы windows телефон базы данных

Пиши приложения для Windows Phone. Построена логическая модель данных. На данных момент для тестирования данных хранятся в XML-файле. Стараюсь придерживаться паттерну MVVM. Так вот... данных будет большой объем, и вопрос нужно ли отойти от XML и создать БД?

Изначально я отошел от реализации БД, так как показалось сложным ее реализация с правилами паттерном MVVM. А так, я хочу реализовать хорошее, корректно работающее, приложение. Сам я только начал изучать Windows Phone, и пока я новичок в этом.
Ответы:
Вы сами уже перечислили все доводы в пользу базы данных и против XML. Большой объем данных — XML не имеет индексов, не имеет типизации данных и имеет большой оверхед на разметку, что приведет к долгому считыванию данных (а еще учтите, что телефон — вещь в ресурсах очень ограниченная, а ожидание раздражает пользователя в большей степени, чем в случае компа). Плюс XML это лишь формат, функции сортировки, выборки/фильтрации, объединения разных представлений придется вам разрабатывать самостоятельно.
В случае с БД все эти вопросы решены.
С точки зрения выборанного паттерна — нет абсолютно никакой разницы, у вас в любом случае есть некий источник данных, который отвечает за хранение, предоставление, обновление в хранилище тех самых данных. И не важно, будет этим хранилищем XML или SQLite-база, или, может, что-то еще.
И полагаю, что у микрософта для WinPhone должно быть что-то подобное эппловскому CoreData. А если так, то нужно очень хорошо подумать, прежде чем отказываться от такого фреймворка для хранения данных.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.