Ноутбук не запускается

Компьютеры железо ноутбук

Samsung R58 Plus. Скатился с дивана пол. Питание загорается, жесткий запускается, куллер работает, но лампочка считывание жесткого не моргает. Рисунок на экран не идет, даже подсветка не включается. Через 10 попыток, один раз запуститься, но после 20-30 минут вырубается. И дело не в отсутствии картинки. Загрузки винды нет. Так как не моргает лампочка жесткого и нет звука загрузки винды.

Примечание:
Ну так на экран же должно вылезти сообщения БИОСа что жесткий гавкнул
Ответы:
Вы повредили жесткий диск, если есть еще гарантия обратитесь в сервисный центр, только не говорите им что он упал скажите что перестал работать и все, если же гарантия уже прошла то к мастерам :))
Может быть как комплексная проблема, так и одиночная. Для начала следовало бы проверить жесткий диск. Запустить без него. Возможно также отошел шлейф от дисплея.
И что вы хотите, чтобы мы телепатически определили причину неисправности? Определяем - ноутбук не загружается вследствие механических повреждений. Проведите тест поверхности HDD с помощью MHDD или Victoria (нужно создать загрузочный носитель, флешку или CD с ним) - если будут секторы, которые не читаются [Err] - однозначно HDD под замену. Если HDD исправен - значит проблема в чем-то другом и необходимо обратиться в сервисный центр.
Везите в ремонт - срочно!


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.