Какой блок питания желателен для компьютера? Проблема с самопроизвольной перезагрузкой.

Компьютеры железо проблема оборудование блок питания

Такие вот характеристики:
Материнская плата: ASUS P8H77-V LE
Видеокарта: amd radeon hd 7970 sapphire 3072mb
Процессор: intel core i5 -3450 3.10GHz 4 ядра
ОЗУ: 8 гб
HDD: 2 штуки. Один на 2 терабайта, второй на 500 гб.
2 кулера в системнике, не считая на проце, блоке питания и видюхе.
В плане температуры все норм. Проверял, перегревов нет.
С оперативой тоже порядок.
Сейчас стоит блок питания на 600W
Просто проблема есть. Когда играешь в игры, комп начинает перезагружаться. Причем не во все игры, могу играть и в очень требовательные игрушки, такие, как Crysis 3, Battlefield 4, NFS Rivals и все будет нормально. Но бывает поиграешь в Saints Row или Far Cry 3, начинает перезагружаться. И заметил, что в основном на таких моментах в игре, как взрывы или эффектные сцены. После перезагрузки выдает сообщение на английском, что сработала функция Anti-Sourge-Support, то есть защита от скачков напряжения. Отсюда следует, что что-то не так с напряжением, вот думаю может блок питания не тянет. Комп просто довольно мощный.
Помогите разобраться, а то замучился уже искать проблему.
Ответы:
Возможно и блок питания(компьютер реально мощный),поставь бп на 850,а лучше на 1000w(тогда проблем не будет,да и задаток на будущее).
Крайне маловероятно что это блок питания. Потому что не жрёт твоя система 600Вт. А жрёт не более 400, да и то в пиковом режиме при нагрузке одновременно видяхи и проца на максимум (это возможно только в тестах).


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.