Мощность блока питания

Компьютеры железо электроника оборудование блок питания

Под такую конфигурацию, будет ли достаточно 500w или же необходимо больше? Разлиные калькуляторы показывают что требуется около 425w.

Процессор intel i5 3570K 3600MHz
Материнская плата asus p8z77-V-LK
Оперативная память, 2 планки по 8Gb (Team Group Dark-1600 DDR3-1333, профиль XMP разгон на 1600)
Видео карта NVIDIA GeForce GTX 760 2Gb
Жесткие диски OCZ-VERTEX3 MI (SATA-III, SSD 120Gb) SAMSUNG HD502IJ (500Gb, 7200 RPM, SATA-II)
Ответы:
Лучше с запасом конечно, у меня самого раньше был компьютер со слабым блоком питания, перезагружался постоянно,особенно когда мощные игры включал на нем, но с другой стороны это вопрос денег, если лишних нет то зачем оно нужно, сам смотри.
Берите с запасом мощности, будет стабильнее, да и при апгрейде не портребуется брать мощнее.
Какие лишние деньги, при приближении мощности нагрузки к пороговому значению, всё сильнее начинаются просадки напряжений... нехватка мощности может сказаться на стабильности системы это минимум, так же могут пострадать остальные компоненты... так что не жалейте денег и берите от 700 Ватт и выше.
Никакого запаса! Рекомендуемая мощность бп для этой видеокарты - 550 ватт! Да еще и i5 с 8 гб опры и 77 чип. 600 ватт минимум. Но чтоб видюха разгонялась быстрее и на все ей мощности хватало - советую 750w!
Ну я б не был так уверен в высказывании


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.