Оперативная память

компьютеры Компьютеры железо оборудование оперативная память

Будет ли работать память ddr 2 533 cl4 (1rx8 pc2-4200u-444-12-d0) на материнке asrock G31M-S R 2.0 ?

Примечание:
P.S. Чего тогда не работает (биос сбрасывал и обновлял до последней версии)?

Примечание:
тайминг памяти 4-4-4-12 выставил не помогло (мамтестом не могу прогнать комп вообще с с этой оперативкой не запускается (если в одном слоте старая а в другом рабочая тоже (слоты местами менял)) вольтаж на оперативке не указан. на материнке стоит поддержка ддр2 800 (то есть 400 мг (если не ошибаюсь в ддр2 там все в двое увеличивается)) рядом написано FSB 1600 (если не ошибаюсь это пропускная способность шины). При условии что оперативка рабочая (прореветь негде) она точно должна работать ?
Ответы:
Да, она подходит
на выбор:
переставить в другой слот
выставить в ручную напряжение, тайминги и частоту из SPD
прогнать мемтестом
запустить из профиля AMP или XMP
увеличить напряжение выше номинального
оперативку можно расширить очень просто за счет флэшки http://www.prokamby.com/2013/02/windows7.html


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.