Как называется такой вид преступлений?

закон юриспруденция преступление спецслужбы

Квартира. Выключатель света. Рентгеновская установка, ультразвуковой излучатель, высокочастотный генератор(как в микроволновках к примеру) и т.п., подключены к такому выключателю света. Человек каждый раз когда приходит домой, включает свет, и начинается его облучение.

С юридической точки зрения какая причина гибели человека будет?
Кто в такой ситуации является исполнителем убийства?


Примечание:
>"☠ [Новорожденный] 14.02.2011 20:31:31
>Если человек умрёт это будет убийством ст. 105 УК РФ, выключатель, генераторы - это всего лишь средство.
>Исполнителем будет лицо прикрутившее всю эту аппаратуру к выключателю. "

Откуда такой вопрос появился - когда-то по тв передавали репортаж что взорвался дом из-за утечки газа, но в репортаже было сказано "причиной взрыва послужила не исправная электропроводка(?!?!?!?!) (то есть, скорее всего человек видать утром проснулся, чувствует запах газа, решил включить свет чтобы посмотреть и взрыв произошел), а не потому что газовики протупили из-за чего случилась утечка газа".

Примечание:
>"☠ [Новорожденный] 14.02.2011 20:31:31
>Исполнителем будет лицо прикрутившее всю эту аппаратуру к выключателю. "

Но ведь с юридической стороны причинно-следственной связи ответ совсем не такой.

Примечание:
В том смысле, что выключенный генератор вреда не приносит.

Примечание:
>кронос [Преподаватель] 17.02.2011 11:39:25
>Причинная связь будет. Так что, это однозначно сто пятая.

Если следовать Вашей "причинно-следственной" связи, то директоров ликероводочных заводов нужно привлекать к ответственности и закрывать заводы за то, что кто-то умер от спиртного.

Примечание:
Ситуация между свободным наличием спиртного на прилавках и таким генератором одна и та же - сам человек приводит их в действие.
И те и те просто создали такую взаимосвязь, а сам человек делает выбор, покупая спиртное, причем не осознанно(так как сам человек не отдает себе отчет в том, сколько он будет пить и чем все это закончится в его жизни), то есть вне ведения. В случае с генератором этот "выбор" полностью в неведении находится, во втором же случае человек тоже находится в не ведении ЧТО он пьет и что содержится в таком спиртном.
Ответы:
Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью
Всё будет зависеть от умысла лица.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.