Состояние алкогольного опьянения должно отягчать или смягчать уголовное наказание?

алкоголь юриспруденция законы преступление

Не надо писать о том как в УК сказано, это просто опрос.

Примечание:
В современном УК никак не влияет.
Ответы:
Не пей вина, Гертруда....
смягчать должен, так как когда ты пьяный ты не понимаешь что делаешь
Смотря где. Если за рулем, то, конечно, второе. Если выпили и избили кого-то, то кто Вам виноват.
Конечно отягчать. Это ж сколько надо выпить, чтобы не ведать, что творишь!!!
конечно отягощать, надо пить  в меру и если с головой не дружишь то даже и не браться, что и говорить, все мы пяные совсем другие люди.
Цитата*А если ты вышел с женой из ресторана, никого не трогаешь, и к тебе пристал гопник, а ты его искалечил безвозвратно, по пьяни не рассчитав силы, то должно смягчать. Нефиг приставать к людям вообще, а к пьяным тем более.*  - Гопники на улице должны сначала спрашивать о присутсвии алкогольного опьянения ?
Отягчать по определению.
Зависит от взятки прокурору
По синей волне - СПРОС ВДВОЙНЕ!
(с) ГРОТ - Алкотестер
Однозначно должно отягощать. Многие люди, приняв дозу, теряют над собой контроль (таким вообще пить нельзя).
отягчать


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.