Есть ли жизнь на Марсе?

Наука жизнь космос астрономия Марс

Есть ли жизнь на Марсе?
Если да, то какая?

Примечание:
Во, двое местных Марсиан нашлось)))
smart94 и Testament
Ответы:
Точно не известно.
Но вполне вероятно что может быть.
Уверен, что есть. Только нужно искать глубже, а не на поверхности.
Там содержание кислорода в воздухе меньше одного процента. Температура в самой горячей точке +20 градусов, в самой холодной - 70. Есть небольшая полярная шапка. Окаменелые русла рек мы можем видеть на космических снимках. Их возраст - миллионы лет. Точно можно сказать, что сейчас там жизни нет, а вот раньше она там вполне могла быть.
я там жил 9 месяцев
я только оттуда ....
---
ТО: Дополнение #1  ... АТО !!!! ... :)))
А ты сомневаешься??? Сам посмотри!
Микроорганизмы могли сохраниться с лучших времён под слоем грунта. Там не такой резкий перепад температур, а главное - там меньше интенсивность космических лучей. Энергию эти организмы могут получать благодаря хемосинтезу. Для определения наличия простейших в марсианском грунте необходимо проводить бурение, причём не понятно на какую глубину. Пока ничего не нашли.
В общем выяснение ответа на Ваш вопрос - дело будущих исследований.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.