разvер txt

Компьютеры программирование программы сервер

можно ли как-то определить размер текста в txt если знаешь что допусти он весит скажем 0.01 KB

Примечание:
то есть в этом файл текст который состоит максимум из 10 символов??

Примечание:
размер а не разvер

Примечание:
то есть в моем случае символов до 10 штук??

Примечание:
если текст состоит из:
а) цыфры + букв
б) цыфры
ц) буквы

на английском языке текст
что тогда скажете?
Ответы:
еще одни отбитые мозги....
При условии, что используется однобайтовая кодировка, вы можете совершенно точно вычислить кол-во символов в файле (включая символы переноса строки и возврата каретки). Это возможно потому, что один символ занимает ровно один байт.
В случае многобайтовых кодировок (вроде UTF-8) невозможно сказать, сколько там символов (но есть верхний предел для каждой кодировки).
Пусть
b = размер в байтах
c = размер в символах
Если размер файла 10 байт, там английские буквы, то на практике там будет от 4 до 10 символов.
Тег программирование, символы только ASCII, а кодировка неизвестна? Тогда для точного рассчета длины в символах надежнее всего посчитать кол-во ненулевых байт в файле, проверить первые два байта на BOM и последний на "конец файла"
> В случае многобайтовых кодировок (вроде UTF-8) невозможно сказать, сколько там символов (но есть верхний предел для каждой кодировки).


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.