Как сервера хранят файлы?

интернет Linux php MySQL сервер

Конкретно интересует что именно из готового сайта лежит в папке на сервере, а что в таблицах БД, и что эти таблицы из себя представляют в виде файлов. Также интересно где они лежат.

Я так понимаю, что все файлы, архивы, графика и скрипты сайта лежат на сервере, а динамические данные вроде имен пользователей, паролей, настроек и сообщенией с форума в БД?

Если сообщения, информацию о юзерах и настройки лежат в БД, то получается что после уничтожения всех данных в папке сервера, данные с сайта можно будет восстановить из нее?

Или же все лежит в папке сервера, а БД просто содержет ссылки для структуризации и удобства доступа?
Ответы:
Объяснил бы, но перегрузился вопросом и збойнул.
2 й Ваш абзац почти верен.
Все зависит от движка сайта.
Например DokuWiki вообще не имеет БД и весь контент и учетки пользователей хранит в txt-файлах в той же папке.
А можно наоборот сделать чтобы все-все кроме index.php хранилось в БД, даже текст остальных php-скриптов.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.