Недостаточно ресурсов. Выберите меньше данных или закройте другие приложения

excel microsoft office 2007

День добрый.
Сложилась такая ситуация что при вставке строки в файле excel.xlsx состоящий из 60 листов, вылетает ошибка "Недостаточно ресурсов. Выберите меньше данных или закройте другие приложения". С файлом поэкспериментировать не могу, на него ссылаются много других файлов и ссылок.
В 2003 формате, работает. Но файл уже создам с фитчами 2007... естественно в 2003 формате они не работают.
Объем памяти 2gb. Сейчас буду увеличивать объем виртуальной памяти... вдруг...
Что можете посоветовать ибо нужно в xlsx ((?

Примечание:
Вставляется пустая строка...

Примечание:
Большая часть документа создана в 2007 формате, при сохранении в 2003 теряется большая часть данных.

Примечание:
Написал же что в 2003 не работает часть функционала. Надстройка в 2003 - при запуске файла.xlsx офис его сохраняет в темпах как файл.xls и запускает )
Ответы:
Вставляйте по частям.
Пересохраните в xls. Это не так уж страшно.)
А если очень нужно оставить в старом формате, попробуйте скачать патч совместимости с MS 2007 для MS 2003. И загляните в диспетчер задач, и вырубите оттуда лишние.
Большие файлы требуют больше ресурсов. Увеличь оперативку и проблема уйдёт.
Базы данных есть. Проблема индивидуально с файлом который готовится для аудиторов )
Файл большой потому что в нем много данных или потому что получается большой отчет из БД в Excel?
Правильно Денис1 говорит, поставьте на 2003й надстройку позволяющую редактировать документы сохранённые в формате 2007го офиса. Самое простое решение.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.