Как вытащить из EML вложенный файл средствами VBS? Или как сконвертировать его в MSG?

программирование microsoft outlook VBS EML

Ситуация: софтина на выходе выдает EML файл (письмо с вложенным файлом и заполненными заголовками), который работает только с MS Outlook Express, подразумевая то, что этим же експрессом его можно отправить дальше. Експресс же не настроен и не используется, вместо него используется офисный Аутлук, который формат EML не понимает.
Задача: вытащить из этого файла вложение в неизменном виде средствами VBS. Отправлять письма из VBS я умею.

Ну и еще, объясните, что за кодировка в этом EML, когда все русские символы записываются в виде =12=B3 и тд...

Примечание:
bungholio можно ссылку на красивое форматирование? :)

Сейчас попробую, спасибо

Примечание:
bungholio

Не подходит, к сожалению. Этот код выдергивает вложение из письма, открытого в MS Outlook. А мне нужно вложение вытащить из не открытого EML файла на жестком диске.
Ответы:
Example
This Visual Basic for Applications (VBA) example uses the SaveAsFile method to save the first attachment of the currently open item as a file in the C:\ folder, using the attachment's display name as the file name.
что за говносервис какой, так красиво код был отформатирован :-/
алгоритм примерно такой:
>> Ну и еще, объясните, что за кодировка в этом EML, когда все русские символы записываются в виде =12=B3 и тд...
PS: я в свое время делал обработку писем, в том числе и на VBS, использовал регулярные выражения (RegExp - Regular Expression).  в VBScript их тоже можно использовать на сколько мне кажется (память вещь такая :) ), почитайте про них, намного проще и удобнее.
используя РВ найти разделитель, используя разделитель разбить письмо на куски и вытащить файл.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.